Психология

Жизни,по сути,нет,есть только приближение к смерти?

Вера Бойко
Мне кажется жизни вообще нет.
Это просто фрустрация, неудавшаяся иллюзия, возможно даже сон.
Лично я не верю, что я есть.
Мне всё кажется сном. Вся моя жизнь.
Аня Филимонова
Лучший ответ
Вы правы только в конечном результате, а не в сути жизни.
Вот мнение пессимиста у которого стакан всегда наполовину пуст.
нет, не так. жизнь есть. только жизнь и есть.
Ольга Ким
ошибаешься. умирание начинается после 40 лет где то, а до этого вместо умерших клеток рождается такое же количество живых.
Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?

Вовсе нет. Напротив, Бог предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Бытие 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иезекииля 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни на райской земле:
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16, 36).

В Библии говорится: «Последний враг, с которым будет покончено, — смерть» (1 Коринфянам 15:26)
А также в ней содержится обещание нашего Небесного Отца вернуть к жизни тех, кто уснул смертным сном:
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15)
Ксюша Конева*)
Точно сказано!
Да и Шварценегер не был на Марсе....
Aida Aydarovna
смерть-лишь мгновение по сравнению с жизнью. смерть призрачно маячит где-то вдали, а жизнь более чем реальна.