Психология
Почему день рождения считается праздником? Ведь это приближение к старости и к смерти!
вся жизнь, это "приближение к старости и к смерти! ". предлагаю давиться сразу, всё равно все умрём =)
Смотря в каком возрасте мы это празднуем... и к чему стремимся
Можно в любом возрасте жить как будто только все начинается, и умирать начать прямо с пеленок ;-))
*) Дык… праздник-то для близких родственников. Благовидный повод, чтобы с родней встретиться. И можно вместе повеселиться: не то, что поминки…
Виктроия Малова
И что это означает, чем я ближе к смерти, тем это больший праздник для близких родственников?
Можно посмотреть на это с другой стороны -впереди интересная жизнь!! ! Прожить так, чтобы было не жалко умереть!! ! Иногда важен процесс, а не результат!
Виктроия Малова
Хороший взгляд, но это не успокаивает...
вот и я думаю
зачем.. .
уже давно не праздную
с каждым годом только тоскливее что годы уходят зря
зачем.. .
уже давно не праздную
Виктроия Малова
Ну почему же зря?
Мой праздник- я родилась, и это надо отметить! Без всяких оговорок...
Виктроия Малова
Я не отнимаю у Вас праздник. Я спрашиваю, почему это праздник, если ближе к смерти становишься?
Нина Дмитрук
Это как смотреть. Все ж мы не просто твари дрожащие... Что-то сделать успеваем. Хотя бы морально подрасти- это самое главное и трудное...
Каждый день должен быть праздником несмотря ни на что!.
Виктроия Малова
Согласен с Вами, но почему обычные дни не считаются праздничными, А день рождения считается праздником?
Потому что далеко не каждому удалось воплотиться в плоть земную! А раз мы воплотились, значит мы избранные и хотя бы поэтому надо праздновать своё день рождения и не думать о приближении смерти! Смерти как таковой нет, а есть переход из одного тела в др. (Душа переходит в др. тело)!
Виктория Ужгалова
кому то повезло не воплотиться
Ажара Мухамеджанова
а знаешь почему душа переходит в другое тело? потому что не достигла уровня просвещения и сознания, способного жить без телесных желаний. Тело это по сути дьявольская клетка и задача души сбежать из этой клетки в мир, где не будет боли и страданий. А вы тут придумали с днем рождения поздравлять.. по сути тем, кто родился уже сильно не повезло, это значит что они не прошли урок, не достигли уровня сознания, чтоб покинуть эту плотноматериальную/грубоэнергетическую матрицу .
Почти все в этом мире циклично.
День рождения - это способ вернуться к тому моменту в жизни, когда для тебя будет важным осознать чего ты достиг за прожитый год. Ведь мы меняемся, и каждый новый год несет в себе опыт и события. Этот день очень важен.
Виктория Ужгалова
у меня нет никаких событий
день-ночь-день-ночь-день-ночь
Виктроия Малова
(Почти все в этом мире циклично. ) Согласен с Вами. Но почему праздник то? А задуматься в другой день о достигшем нельзя, что ли?
а старость и смерть это вам что ли не счастливый конец?!
потому и празник ведь с каждим годом мы приближаемся к смерти, а смерть это продолжение жизни....