Психология

Почему днём рождения не считается день зачатия м?

Потому как день зачатия это не день половой связи)
Между ним и датой оплодотворения могут пройти дни и неделя.

Куда надежнее отсчет вести от дня появления младенца на свет..)
Елена Петушкова
Лучший ответ
прогнозисты слабоваты)
Та самая Вангелия появившись на свет закричала спустя 1,5 месяца. Вроде.
Высчитать точный день не удастся всем)
Polina Mazunina:)
Бывают преждевременные роды или сврх 9 мес. А половая жизнь идёт и процветает. И доказательств нет о дне зачатия...
Рождение — процесс или результат действия по глаголу «рождать», который, в свою очередь, обозначает появление на свет младенца в результате родов, если речь идет о женщине. Также можно отметить, что применительно к самкам животных это же действие означает появление на свет детёныша.
Вот как бы поэтому)
Час зачатья я помню неточно, значит память моя однобока
Но зачат я был ночью, порочно и явился на свет не до срока
Знать-бы кто меня столько мурыжил -отыгрался-бы на подлеце
Но родился и жил я, и выжил. Дом на 3й Мещанской в конце.
В. Высоцкий
меня зачинали в течении недели.. там не предугадать в какой именно день
Странно, что днём рождения не считают появление самосознания (~3-4годика), но это трудно определить.
Viking F
Нужен детский крик!
Ещё не факт, что после зачатия ребёнок родится!
Потому что это не день рождения и день зачатия определить трудно
Да только я видимо помню о трёх возрастах - биологический, паспортный и психический
Natalia Lvovych