Психология

Сегодня день памяти М.Ю.Лермонтова."Во всем дойти до совершенства.."А в какой области Вы бы хотели его достичь?Есть оно?

Ольга Лянг
Очень люблю Лермонтова.. .
Спасибо за вопрос!
Искать совершенства-русская проблема!
Возможно, именно поэтому в России так много креативных, думающих, талантливых людей, несмотря на все творящиеся социальные безобразия и несправедливости. .
Лермонтов был по духу бунтарь и пессимист.. .
На мой взгляд, его пессимизм происходил именно из-за невозможности достичь совершенства, и я хорошо его понимаю.. .
Лермонтов был мудрецом.... И 50-летних не встретишь таких, кто был бы так умен и мудр, каким он был в 27 лет.
Наверное, поэтому он был так одинок, так хорошо понимал человеческую природу и так современен и сегодня.. .
Многие бросаются словами "великий" и "гений", они уже потеряли смысл.
Но вот поэтическая и человеческая одаренность Лермонтова была поистине гениальной.. .
Обидно, что он так рано погиб.. .
Но многие ли столько успели за короткую жизнь, как он?!. .
В своем поэтическом творчестве он приблизился к совершенству....
Айжан Ибраева
Лучший ответ
Ольга Коптева Что касается того, в чем лично я хотела бы достичь совершенства...
Достичь его невозможно,только сделать какие-то шаги на пути.
Хотелось бы достичь определенного уровня в работе.Планка поставлена достаточно высоко.
Хотелось бы стать достойной женщиной для любимого и любящего человека. Стать достойной-значит справиться с некоторыми неприятными чертами характера и темперамента.
Возможно ли это?...Полагаю, что да.
Божественное сознание - на Земле это Уровень Христосознания: Единства и жизнь по воле Высшего Аспекта души.

Говорят, что, чем дольше живёшь,
Тем более любишь собак.
У меня всё не так.
Я с годами влюбляюсь во всех,
Кто столкнулся со мной на Пути,
Друг он был мне когда-то иль враг.

Просто стало так важно однажды
Всех понять и простить,
И обиды свои, что мешали мне
Радостно жить, навсегда отпустить.
И о прошлом своём не жалеть,
Не грустить.

Что уже пережито тобой,
Как Урок, принимай.
А Судьбу, как бы та не сложилась,
Благодари.
Мир прекрасен, другого не будет,
Пойми.
Потому, всех, кто слаб,
Оступился однажды, прощай.

Я тебя призываю:
Каждый миг своей жизни цени,
И попробуй любить и собак, и людей.
А врагов превращать
В своих верных друзей.
Дружба скрасит и серые будни,
И самые яркие дни.

Мы, конечно, отличны во многом,
И всё же
В чем-то главном близки
Оказались с тобой,
Человек дорогой!
Небеса нас связали на Земле не спроста!
Ведь сумели охотно принять
Мир друг друга. Похоже,
Что успешно одержана нами
Ещё одна Высота!
Нет... я не хочу совершенства. Сие как раз и не нравится мне во мне. Я стараюсь изжить эту ненужную и бесчеловечную привычку. Совершеннен только Бог.
Что касается Лермонтова (которого я люблю и буду нежно любить до конца своей жизни), то пример жизни его героев как раз и показывает, как опасно выбирать следование абсолютным идеям и, стремясь к совершенству и слиянию с космосом, забывать о реальных простых человеческих радостях... Демонично это слишком, и далеко не каждому по плечу. Непосильная работа это - во всём доходить до совершенства.. . Но я обожаю демонов! Это моя слабость. Я всегда готова выдавать им молоко за вредность без очереди. Жаль, они всегда отказываются. Они предпочитают "Северное сияние" и не хотят никакого облегчения. Они как Эми Уайнхаус говорят только: "НО! НО! НО! "и немедленно отправляются к звёздам
Ольга Лянг Суперкреативный ответ))Благодарю нижайше))
Я бы хотел достичь совершенства в искусстве психологической помощи людям. И стараюсь в достижении этой цели, как могу...
В умении жить