Психология

День рожденья точно праздник ?

и в чём же праздник вот скажи когда вся жизнь уж позади
Людям нужны праздники, лучше уж так называть
Аурика Смирнова
Лучший ответ
обратно к маме в животик хочу........
Вот дедка и чудит устроил панимашь игру в солдатиков...оловянных не было ....
Бегут года,
И грусть, печаль в твоих глазах...

Профессор Лебединский
А)
Анюффка )))
Ага--особенно Гитлера))
Татьяна Мищенко А сюка :) Тригернул знатно :)
если никто не испортит,
бывают любители
Ольга Ермакова
С днем рождения?)
Dilnara Shiryaeva
Репетиция похорон...)
Это день исполнения желаний.
Санечка Ловато
Гуля Кульмагамбетова а если не загадал ?
В Библии нет прямого запрета на празднование дней рождения. Однако она обращает внимание на характерные особенности этого праздника и помогает узнать точку зрения Бога на него.
Согласно одному труду, этот обычай основан на вере в то, что во время дня рождения человека «злые духи и силы могут нападать на него», однако «присутствие друзей и их добрые пожелания защищают его». Как говорится в другом источнике, «в древности ведение записей о днях рождения было особенно важно потому, что на основании даты рождения составлялся гороскоп» — а это было частью «мистического учения астрологии». Там же отмечается, что, «по народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания».
Однако в Библии осуждаются магия, гадание, спиритизм и «тому подобное» (Второзаконие 18:14; Галатам 5:19—21).
В Библии сказано, что «день смерти лучше дня рождения» (Экклезиаст 7:1). К концу своей земной жизни Иисус создал себе доброе имя у Бога, поэтому день его смерти важнее, чем день его рождения (Евреям 1:4).
Мария Ордина
Да,праздник для родителей,если ребёнок желанный,а ребёнок поддерживает радость родителей,
Далее это уже как дань традиции.
день рождение это праздник, который отмечает приближение твоей смерти
Елена Лея