Психология

День рождения - грустный праздник... особенно если ты женщина и тебе исполняется "всего лишь" 42?

Ну-ка, поколение 40-летних, и не только, что скажете на это? Ехидные пожелания здоровья и долголетия, любви близких (заметьте - не мужчин)... Какие-то бессмысленные подведения жизненных итогов за праздничным столом (как-будто кто-то уже собрался уходить в никуда)... Воспоминания из прошлого (иногда 20-летней давности)... и т.д, и т.п. Кто как справляется? )))
И ничего не ехидные, а от чистой души) ) Конечно, уже не так реагируешь на все эти слова, но так приятно получать подарки - прям как в детстве - зажмуриваешь глаза, потом открываешь и ахаешь) ) До сих пор люблю, когда дарят куклу))))) ) А сейчас у нас с девченками появился любимый тост "Ну, девочки, за наше, за женское - счастье!) ) Так что - справляемся потихоньку, и любовь близких - она конечно-же важнее (мужчин) , просто мы прячем это, не показываем.. . С Днем Рождения, Дракоша! И любви - той, которую ждешь!))
Виктория Саватнеева
Виктория Саватнеева
44 058
Лучший ответ
самое простое- это забыть свой день рождения и всем сказать, что лучшим подарком будет, если вы обо мне забудете на этот день)))
Сорокалетие вообще не отмечала. Празднование 41 годовщины прошло без пафосных речей и поздравлений. В теплом кружке родных и близких. Как будет в 42 пока не знаю. Надеюсь серьезных поводов для грусти не случится. Как справляюсь? Стараюсь не делать из возраста культа.)))
я знаю 40 летних, прекрасных и внутренне и внеш не людей, и 30 летних вечно страдающих от собственных скелетов, ваша жизнь вам и решать как что и когда вам надо.
Совершенно спокойно отношусь ко всему этому. Подведение итогов для меня не означает, что кто-то скоро уйдет. Я и сама периодически итоги подвожу сама для себя, анализирую, переосмысливаю, бывает. А как без этого? Да, пафоса не люблю, но все мои друзья об этом знают, потому и поздравлялки в основном шуточные, Ну а хорошее веселове застолье - это же замечательно. Танцы, каракое до хрипоты, ржачка сумасшедшая - класс!!!! Эх, вот не хотела отмечать в этом году, но вот уже задумалась. У меня д. р. летом, помню как-то мы из-за стола прям на пляж всей толпой поехали, часиков эдак в 12 уже. Вот уж действительно класс! Надо повторить что ли? :))))))))))))
Прекрасный возраст, полный энергии и сил.
Ну мне еще совсем чуть-чуть осталось... Лучше не праздновать... Ну круглые даты... еще ладно... А вот эти промежуточные.. не надо!
Полностью с Вами согласна.... И все бы ничего, но вот эти "и т. д. и т. п. " в тоску вгоняют. Поэтому последние 5 лет столов "не собираю"