Психология

В программе "Пусть говорят" рассказали о шестикласснице, которая была избита одноклассницами "за то, что она крутая..."

и что дальше?
всегда так было, в классах лупили то слишком крутых, то юродивых, то белых ворон... .
это школа - в смысле учит, как жить в стаде и не потерять свою индивидуальность
Лилия Широкова
Лучший ответ
Никакая она не" крутая". Иначе была бы у них вожаком.
Не вписалась в социум. Чтобы ответить, надо знать кто её родители. Передачи не видел.
Возможно, "гегемонки" избили "интеллигентку".
Ольга Гуськова
И что Вас удивило, в обществе регулярно
бьют тех кто крут.
А подоростки они всегда были категоричными.
Тут вопрос состоит из трех.
Мы о программе.. .
Мы о избиении.. .
Мы о сумме этих вопросов?
Вначале определитесь.
Хотя мое решение просто. Приревновали.
Валя Панина
Понты. Она считала себя "крутой" - вот ее и поставили на место. Нормальный процесс с применением экстремальных методов. Если девочка не совсем дура - извлечет адекватные уроки.
Взрослый мир сложнее, из-за того, . что почти всегда найдутся те, кто будет лицемерить и лизоблюдничать перед "крутыми", не замечая, что "король-то голый".
Елена Ищук
Программу не видел.
Но.. . Раз избита - значит, не "крутая"! - Видимость одна!
Дети жестоки во все времена...
*:
*katya :*
КРУТ- не характеристика личности человека (типа добрый, злопамятный, стервозный) , а статус который даёт ему общество (в данном случае школа) , так что наверняка причиной была зависть, но истину всё равно знают только они. (может парня не поделили...)
Возможно понты не понравились. А возможно зависть.. . Но, думаю, что наверняка понты и возможно высокомерие - это многих разражает, а особенно детей не научившихся контролировать свои эмоции.
А вы хотите, чтоб дети никогда не дрались и даже не травмировали друг друга? У нас за 10 лет обучения 3 случая сотрясения было. Играли, толкались, потом скорая, родители в слезах, скандалы.. . И ничего, все людьми стали.
подумайте.
скорее всего, просто красивая девочка (из зависти ) ,либо наоборот, вела себя слишком вызывающе, чем раздражала других.

но всё же, современные подростки непредсказуемы, так что, вполне возможно, сама девочка тут не при чем. просто банальная детская агрессия, недовольство собой-вот и нашелся объект для выброса отрицательных эмоций.