Простить-значит понять.... если вас понимают, значит общие темы для разговоров у вас уже есть, а это первый шаг к такому понятию как дружеские отношения.... простить простившего вас-значит, снова понять.... так и проживете в понимании и прощении... остается пожелать вам-терпения, лояльности и гибкости в принятии решений.. .
человек никому ничего не обязан - это принуждение, делать надо все с добрым сердцем и открытой душой..
Психология
Человек обязан простить того, кто простил ему когда-то серьезный грех??))
Отпущение грехов это занятие не для простого человека.... и обязанностей тут никаких не может быть
Отвечать придеться в другой инстанции
Простить кто простил?
А обижаться зачем?
он не обязан.. просто должен этого захотеть.
Это свобода выбора, обязательства тут ни при чём.
Человек никому не обязан ничего, на всё ему дана свободная воля, которую сам Бог даровал,
Прощать или не прощать, это удел БОГА, а мы настолько грешны и ещё не прощать? Что с нами будет? Прощать надо обязательно, всегда и всех, потому, что МЫ, не БОГИ.
а женщина? является человеком в Вашем понятии? или только мужчины могут Доставлять всю гадость сюда? как Вы это диктуете.
не то чтобы обязан, просто это было бы очень не плохо, вернее это было бы правильно, прощать или не прощать это его выбор, а не обязанность
так и зарождается настоящая дружба
нет, не обязан.. . это свобода выбора...
Никто никому ничего не обязан!
Исключение составляют только родные и близкие люди.
Простить - обязан! А иначе, если будет молиться Богу о прощении, Он прощает, как и мы прощаем. Если мы не прощаем, то Отец Небесный не прощает согрешений наших (см. молитву Отче наш)
Татьяна Снижко
значит- слово за слово....только так работает прощение?
Любая обида, это суетное дело. Пройдёт некоторое время и человек поймёт, что обижался зря и обидевший человек обидел больше по неведению, по глупости. Поэтому - прощать надо всё, но иногда вразумлять вежливо.