Психология
Начинаю шопоголить, покупаю ненужные вещи....как остановится, мож вы знаете метод????
Покупай шмотки, пока есть такая возможность. Нужно получить сполна то, чего не было раньше. Не будет денег- не будешь и шопоголить! Пусть же пока твоя жизнь будет праздником. Не кори себя за это, это не навсегда, ведь ты уже понимаешь, что это неправильно. Удачи!
ходить в магазины, но без денег. набрала в телегу и там оставила
Это до первого финансового кризиса в вашем кошельке. Однажды, когда не будет хватать денег на вещи первой необходимости, вы от этого отучитесь.. . возможно)))
если есть деньги не останавливайся
Пройдите курс "Ничего случайного не бывает" в Ирлем.
Поймете, что происходит, и как из этого выйти.
www irlem-practice ru
начните вести бюджет и жадность вас заставит обдумывать покупки. А Еслине поможет то захотите купить чтонибудь дорогущее, машину например, или дом: ) и копите:)
я тож такая. . теперь когда выхожу беру денег с собо лишь ту сумму которую считаю необходимой.. . помогает. . хочеться. . а не за что))
мне тоже часто хочется часто купить многое, но останавливает меня мысль о том что мне эта вещь не горит, купим потом обязательно. и со времем осознаю что без нее я прожить вполне в состояни.
Если ты шопоголик, то кто-то (может быть муж) жопоголик. Потратьте денежку на кого-то другого.
У меня такая же проблемма... я сама не знаю.. но надоело уже!
если у вас есть надежный человек, которому вы доверяете, поручите ему контроль над своими деньгами. пусть он вам выдает самые минимальные суммы (грубо говоря на покупку еды) . и вы поймете, что можно обходиться малым, конечно при вашем искреннем желании решить проблему.
Начни работать тогда поймешь цену дентгам и будешь скорее жадиной чем шопо
заняться другим... например... вязанием)
Хехе нужно что бы кто то тебя останавливал)
старайся ограждать себя от магазинов