Психология
Часто меня покупаю ненужные вещи, как избавится от этого?
Это к примеру нетбук который мне не нужен, также наручные часы, часто меня сотовые телефоны примерно раз в пол года. Хотя я и понимаю что смена телефона ничем не обоснована и смена аппарата не нужна, ну вот проходит время и телефон мне надоедает, хочется другой, причём не обязательно, круче там или дороже и прочее, просто другой. . .Это ведёт к некоторой денежной расточительности и не рациональному использованию денег, но сделать ничего не могу
Чтобы продать что ни-будь не нужное -сперва нужно купить что ни-будь не нужное! (с)
Для начала спросите себя что эти покупки меняют.
Это же не спальный мешок.. не рюкзак.. не печка экспедиция. . они бесполезны в лесу эти вещи которые вы покупаете.
Разве что вы не в лесу. . Но и тогда лучше покупайте мыло.. спички.. сахар.. туалетную бумагу. .
Они хоть пригодятся в случае волнений народных масс.
Хотя телефон тоже может пригодится.
На него кто-то может позвонить.. хотя. Хм. .
Хорошенько подумайте что вам жить помогает. А без чего вы обойдётесь.
Что вдохновляет, а что внушает беспокойство.
Короче расставьте верно приоритеты. И всё.
Например распичатайте и заламинируйте классные фото которые помагают жить.
И обвесьте ими стену дома. Или над кроватью. .
Вместо нового телефона и стены вконтакте))
Хотя телефон тоже может пригодится.
Носите меньше денег на кармане
Похоже, нет у Вас бОльших интересов в жизни.
Сейчас появился сайт подари чудо, там можно подарить кому нибудь подарок, тому кто очень нуждается.... все делается адресно.. . Хоть одному человеку будет от ваших покупок теплее ...Может вам это поможет....
Почитайте "Откровения людям Нового века" otkroveniya.ru
Всякий раз, когда захотите приобрести новую бесполезную хернюшку - ущипните себя и четко проговорите: "Я коплю на коттедж в Дубаи! " Поверьте, отпустит. И реально захочется вкладывать деньги в глобальное предприятие.