Психология

Знаете бывает отклонение - человек захламляет комнату всякими ненужными вещами, а с мозгами бывает так же?

Shbi Shbi
И с мозгами так же...

Как-то попала в квартиру, где тридцать лет назад переехали и протоптали тропинки между брошенными наспех на пол вещами, коробками, банками, ведрами и т. д. И поступки человека, и вся его жизнь и была такой же... все наспех и бегом... потом разберем...

А еще как-то попала в другой идиотизм: человек складывал у себя в квартире все, что многочисленные его друзья выбросить не решались, а несли к нему... А он, не найдя сил выбросить все это = стал складировать... В итоге - остались лишь узкие проходы между груд ненужных никому вещей... Но, по-прежнему в его квартире мог найти тепло любой, кто в нем нуждался...

Главным определяющим фактором в сфере постижения истинных реалий нашей жизни должно стать то, почему мы так живем, выступая порой в том или ином образе, делаем порой хорошие или плохие поступки. "Кто и что за этим стоит?" Этот вопрос интересен тем, что может быть, мы сами управляем своим сегодняшним днем из далекого прошлого или из далекого будущего. И все заключается лишь только в нашем неумении увидеть это, а увидев – правильно понять. Ну и, конечно же, нельзя отказываться от космогонической теории жизни и наслоения родовых путей развития каждой жизни, души, судьбы. Поскольку на Земле мы большей частью присутствуем в материальном физическом теле, в котором отражена эволюция именно родовой генетической линии. Поэтому многие моменты нашей теперешней жизни, в частности, наши поступки, могут перекликаться или происходить в силу наличия подобного генетического кода в нас и причем, не такому уж близкому к сегодняшним дням, к сегодняшней нашей с вами жизни. Ибо у нас нет в наличии описательности всех характеристических параметров, поступков поведения в различных жизненных ситуациях наших предков, живших много сотен лет назад. Если у кого-то такие описания и имеются, то их, по всей видимости, не так уж и много. Да и сами посудите, сколько в жизни бывает различных событий, что кому-то под силу их описать, а если и описывают, то как правило, значительные. А жизнь порой складывается из мелочей, которые позволяют полнее понять ее, насытить разными красками, а не только представить в розовом цвете. Чем гуще и разнообразнее палитра жизни, тем она насыщенней, полнее, предъявимее в масштабах Вселенной.
Хасанова Гульнара
Лучший ответ
Это и происходит из-за захламления мозгов.
думаю, что сидение в ответах приводит к еще большему захламлению мозгов )))
С мозгами это случается на много чаще...
К женщинам прекрасно отношусь, но вот подобные вещи замечал именно у них. И если у мужчин, как правило, вся информация обдумана и разложена по полочкам, то у женщин она просто навалена бессистемно и беспорядочно. Надеюсь, они меня простят. )
Кстати, именно это, быстрее всего имел в виду герой Куприна когда он сказал, что женщинам вредно читать книги.
Мария Еременко
Shbi Shbi Если вам это так видится, это не означает, что в этом нет логики
Можно представить чердак у знатоков, играющих в телепередаче. Они целенаправленно забивают его ненужными вещами.

Человек со временем все равно наводит порядок в голове. Выбрасывает оттуда все, кроме специфических знаний .нужных по работе и используемых для реализации своих собственных интересов типа духовного поиска или хобби. В конечном итоге остается компактная библиотека жизненно необходимого, остальное просто не удерживает дряхлеющая память.
Ирина Мочула
знаем)
Valentina K
Да, об этом говорил Шерлок Холмс. Голова человека - это чердак. Можете захламить его всяким барахлом. И тогда при необходимости самого нужного будет не найти. А Шерлок Холмс складывал туда только нужное. Поэтому не читал всякую хрень типа Коперника
Алина ()
Бывает такое. Вот лично я зажигаюсь как спичка, в этот промежуток времени у меня интерес проявляется какой либо теме, сфере ( ну ты понял ) и после того когда я уже углубился в эту тему, я понимаю что это не совсем для меня. Но инфа в голове остаётся, и этим я засоряю мозг.

Но... Вся инфа когда сплывает в нужный момент, и этим тебе может помочь. Всё равно инфа забывается, мозг не нужную информацию отсеивает, и чистит мозг от шлака.
Ирина Резвых