Психология

Страх одиночества.. . Любые мысли по поводу! Спасибо)

Ольга Гущина
Человек, не выносящий одиночества, безобразно ведёт себя в обществе.
Когда человек стремится постичь духовность (не путать с религиозностью) , одиночество только приветствуется.
И не стоит расстраиваться об одиночестве, оно тоже опыт. Надо найти в нём хорошее и следовать ему.
Ш А.
мне кажется эта проблема идёт с детства, с семьи, с воспитания, что то там человечека задавило, где то в нём усомнились и т. д.... и вот результат куча разных, ненужных комплексов
Galina О
Вам еще рано! Вам сия поза не идет! Решайтесь жить ибо эизнь коротка!
Света Лукина
Достаточно кошки чтоб не быть одиноким
страх одиночества скорее всего надуман впечатлительным человеком, поскольку мы все и так абсолютно одиноки
Nellja Nellja
Кто питается только яблоками, тот с ужасом думает, что могут погибнуть все яблони. Кто считает, что не яблоком единым жив человек, того эта проблема уже не касается..))
Как следствие отсутствия самодостаточности и самостоятельности, т. е. неспособность жить одному в своем мире, самому принимать решения, нести за них ответственность. Привычка оглядываться на чужое мнение, просить совета и помощи. Не личность, человек, не умеющий жить свою жизнь.
Не нужно бояться одиночества - все в ваших руках.

Как обрести дружбу
«ОДИНОЧЕСТВО — это не болезнь. Оно сравнимо с чувством голода.. . Это верный признак того, что нам не хватает дружеского общения», — говорится в книге «В поисках близкого общения» («In Search of Intimacy»). И как чувство голода подсказывает, что пора основательно поесть, так и одиночество дает понять, что мы нуждаемся в надежных, близких друзьях, и пробуждает в нас желание искать их.
Однако, некоторые сознательно сторонятся людей. Что бы ни было тому причиной, отчужденностью ничего не добьешься. Это только усилит одиночество. В библейской притче говорится: «Прихоти ищет отделяющийся» (Притчи 18:1, ПАМ) . Поэтому прежде всего важно осознать, что мы нуждаемся в друзьях, а затем стараться их обрести.

Как завязать дружбу
Вместо того чтобы завидовать, постоянно видя кого-то в окружении хороших друзей, почему бы положительно не посмотреть на это, как например, Мануэла, живущая в Италии? Она вспоминает: «Особенно в подростковом возрасте я чувствовала себя никому не нужной. Стараясь избавиться от этого чувства, я наблюдала за теми, кого связывала крепкая дружба, и старалась развивать такие же качества, как у них. Я хотела, чтобы другим было приятно общаться со мной» .
Прежде всего ведите здоровый образ жизни и следите за своей духовностью. Так, правильное питание, достаточный отдых и умеренные занятия физкультурой помогут вам хорошо выглядеть. А опрятная, чистая, со вкусом подобранная одежда не только будет привлекать к вам людей, но и придаст чувство уверенности.
Наш внутренний мир — то, о чем мы думаем и какие чувства питаем, — отражается на выражении лица и в словах. Например, смотрите ли вы на жизнь оптимистично? Тогда ваше лицо, скорее всего, сияет от радости. Ведь ничто не может так украсить, как искренняя улыбка. К тому же, по словам Роджера Акстела, специалиста, изучающего язык телодвижений, «улыбка идет всем» и «часто рассеивает любые недопонимания» . А хорошее чувство юмора будет притягивать к вам людей.
Помните, что внутренние качества человека проявляются в его поведении. Поэтому наполняйте свой ум и сердце тем, что созидает, что пробуждает положительные эмоции и чувства. Читайте о том, что по-настоящему интересно и содержательно, например о жизни людей, о природе или о том, что происходит в мире. Слушайте хорошую музыку. Не позволяйте романам, теле- и видеофильмам навевать вам пустые фантазии, которые бы вас убаюкивали. Ведь то, что преподносится с экрана телевизора, далеко от реальной жизни, это лишь плод чьего-то воображения.

Будьте откровенны!
Хотите обрести друга — станьте другом сами.
Проявляйте уважение к другим.
Не ожидайте совершенства.
Оставайтесь другом во всякое время
Одинокое сердце скорей остывает.

Вам, наверное, понравится песня Слава-одиночество. (Хорошая песня) .
Слова песни:
Каменная леди, ледяная сказка Вместо сердца - камень, вместо чувства маска И ЧТО, БОЛЬНО ВСЁ-РАВНО. Одинокой кошкой вольным диким зверем Никогда не плачет, никому не верит И ЧТО БОЛЬНО ВСЁ-РАВНО. Припев: Одиночество-сволочь, одиночество-скука Я не чувствую сердце, я не чувствую руку Я сама так решила, тишина мне подруга Лучше б я согрешила, одиночество-мука. Ты в объятьях страсти укрощая львицу Знай что она хочет, хочет покориться Тебе проиграть в игре. Рвётся она в клетку чувства и желаний Надоело мёрзнуть в царстве ожиданий ОДНОЙ стань её судьбой. Припев. Одиночество-скука.. . Я ж сама дверь закрыла.. . Я собою довольна.. . Отчего же так ПЛОХО?? ? Отчего же так БОЛЬНО?? ? Припев.

P.S. Что не говори, а одиночество - БОЛЬНО.
Ольга Гущина Я люблю смелых людей!)

Больно, но порой осознанно ...выбираем это Одиночество... "И ЧТО, БОЛЬНО ВСЁ-РАВНО" - нет, не всё-равно! Поверьте!)

А за полшага мы принимаем всегда правильное решение! НА ГРАНИ активизируются многие чувства и... зашкаливают... и прогрессируют...

Согласна, что Одиночество - Скука!
страх одиночества не обоснован, это как комплекс не полноценности. Понимаешь это выдумка но всё равно считаешь себя не таким как надо. Если вы будете боятся что вы одиноки, вскоре вы в этом убедитесь. Поэтому советую просто для начала смирится с присутствием этого страха и начать действовать НЕ вопреки ему, чтобы что-то доказать или изменить, а наоборот идти навстречу искать преимущества в одиночестве (ведь их много, человек всегда будет искать недостатки, как мне кто-то написал в ответ: заключённый ищет выхода, а исключённый входа. . ) Как только избавитесь от одиночества, будете искать как бы поскорей остаться наедине, побыть в одиночестве чтобы не кто не трогал...
Ты что на необитаемом остраве?