Психология

Какие мысли у ВАС, когда ВЫ видите молодых девушек монашек?

Они там по примеру тех, кто в монастырь ушёл замаливать свои грехи, что девочкам там делать? Вот этот вопрос и возникает постоянно. Они все добрые светлые, общаться приятно, но блин, они отказались от жизни, которой и не видели. . гуманно ли, с точки зрения старшего поколения, так распоряжаться судьбой детей? - не думаю.
Евгения Финагина
Лучший ответ
У меня приятное,
"Как бы попасть в женский монастырь? ".)))
Каждому своё.
Natalie Grishunina
При виде молодых монашек возникает сильнейшее чувство жалости, понимаешь, как все-таки несовершенен наш Мир.
Монашество - это отказ от мирской жизни, а как можно осмысленно отказаться от того, с чем практически не знаком?
всё зависит от каждой конкретной монашки. помню 30 лет назад совершенно случайно пришлось пообниматься так до сих пор при воспоминании самые положительные воспоминания
Юлия Рябцева
Елена Белявская Андрей Робертович, да Вы ловелас, однако. Экзотику любите!
о том как их жалко. Бедные запрограммированные создания.

Конечно лучше на монашество программировать людей, чем на на то чтобы взрывать людей в аэропортах. . Но програмирование есть программирование. Жалко их.
Екатерина Щипанова Так именно "программированные" и взрывают.
Явно не сдержанные, особенно весной
Samira Kurbanova
Я думаю о том, что так не смогла бы. Потом пытаюсь представить себе жизнь в монастыре, а потом думаю, не-а, не смогла бы.
Юлия !
Разные.. От жалости до восхищения... От монашки зависит..
******* *********
Я считаю. что это сильные люди, что у них внутри -обывателю не понять, отдать себя для возвышенного и светлого по доброй воле-это от Бога.
Марина
мысль одна - покалеченные души, убегают от действительности, от своих проблем. Жалко их
Belek Urzhuk
Счастливые!! ! Они смогли отречься от этого грешного мира, у них хватило на это смелости.
Какая жалость, о чем вы? ? Это чистейшие люди, замаливают ВАШИ грехи, на что вы сами не способны. Хотя они вам это простят...
Каждому своё.Может они отказались от мирской жизни сознательно, а может и по другой причине
Дуры, а могли бы быть счастливы и иметь детей
Зуля В ****
Многие девушки уходят в монашество не по собственной воле, а по чьему-либо наказу. Монашки по принуждению в дальнейшем могут даже отречься от своей религии, так как в монастырях отнюдь не просто живется и многое приходится испытать.
В том случае, если какая-нибудь из таких монашек в будущем снова возвращается "в мир", нередко она начинает пробовать всё и сразу.
Интересно чем они и как они живут.