Психология

Почему на сложный вопрос люди отвечают унижением, пытаясь обидеть??

Ольга Величко
Потому что завидуют, что не могут задать такой же красивый сложный вопрос, им кажется, что человек просто выпендривается. Вот и бесятся.
Если Вы имели ввиду свои вопросы, то я, например знаю, что Вы можете не только задать сложный вопрос, но и дать красивый нестандартный ответ, видимо, Вы интересный и глубокий человек. Поэтому рада всегда, когда Вы отвечаете! )
Так что не обращайте внимания на дураков, продолжайте в т ом же духе. Всегда найдутся люди, которые Вас поймут)
Света Шкатова
Лучший ответ
Как это странно слышать . Приведите пример.
Ляля Лянгузова
Может, вы просто меланхолик?
Ну. во-первых, люди не знают что ответить, зачастую.
Вот и отвечают "что-нибудь".
Во-вторых, многие "сложные вопросы". сложны только в глазах спрашивающего.
А он может ведь ответ и не понять, приняв за насмешку.
Ну, и наконец, остаётся банальное хамство.
Куда же мы без него?
Несчастливые это люди!
***виктория ***
Все что вокруг нас - есть наше отражение...
Yalan Dunya
Думается мне, многие считают ваши вопросы простым желанием порисоваться.
Яна Полякова
неча над людьми издеваться ))))))
да дело не в вопросе, у них такая цель сама по себе, зря вы вообще тут ищите связь
для некоторых "сложный" вопрос воспринимается тупым, бесит и раздражает, вот и вся причина.
Guljan Jummiyewa
потому что дураки по другому не умеют
я так не делаю.. .
может я не людь?
Анжелиk@
отторжение от космоса)
Холодно и темно
Lana Cherry
Ага, если в Германском форуме ты что - нибудь спросишь, тебе вежливо ответят и дадут максимально полную инфу.

если на еврейском форуме - просто ответят (кратко)

а если на русском форуме - то тебе будут два часа объяснять, почему ты такой мудак))
Причиной этого может быть разница в оценках. Вопрос, который одному представляется сложным, может быть воспринят другим как вопрос просто глупый.
Aigerym Jarylkasyn
Что бы не отвечать.
Понимают и отвечают в меру своей испорченности .
Женя Иванова
Это их защитная реакция.
Просто защитная реакция тех, кто в силу отсутствия интеллекта, но полного нежелания с этим смириться, не могут ответить на заданный вопрос )) Просто не обращайте на них внимания, потому что, если на них внимание обращать, то они ещё умнее себя считать начинают, а это уже страшно ))
Зачастую люди боятся попасть в глупую ситуацию, стать посмешищем или потерять авторитет. Поэтому проще другого выставить дураком чем самому "попасть в просак".