Психология

В чём кайф мучать слабых и беззащитных? Знаю людей (много людей) , которые ловят кайф от унижения тех, кто слабее их.

Чаще всего такой человек - ничтожество. А когда он унижает кого-то, кто слабее его, то чувствует себя королем.
Марина Бондаренко
Лучший ответ
Извращенцы одним словом!
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции.
Есть три пути воздействия на человека: шантаж, водка, угроза убийства.

Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем! (о президенте Израиля)

Владимир Владимирович Путин http://www.genialnee.net/authors/Vladimir_Vladimirovich_Putin/page_5/

На правительственный просмотр фильма «Юность Максима» по традиции пригласили его создателей: режиссеров Козинцева и Трауберга. Трауберг болел, и пришел только Козинцев. Естественно, во время фильма он очень волновался и пытался угадать мнение Сталина. В это время вошел Поскребышев, передал какую-то записку, посветил фонариком. Сталин прочитал и буркнул: «Плохо! » Козинцев потерял сознание. Увидев это, Сталин сказал: «Когда очнется этот хлюпик, объясните ему, что „плохо“ относится не к фильму!. .Товарищу Сталину весь мир говорит „плохо“ — не падает же Сталин от этого в обморок! »
http://1001.ru/arc/issue752/

«Хозяин дал своему сыну Василию довольно необычное воспитание. Васька имел обыкновение отлынивать в школе, но учителя не решались ставить ему плохие отметки. Однажды Генсек пришел в школу и попросил, чтобы с его сыном обращались строже. Дома он сбил мальчика с ног и пинал его сапогами - своими сапогами. Это происходило на глазах дочери» (75, 251; ср. : 171, 291; 72, 365).

Другой сын Сталина, Яков (от первой жены Екатерины) , тоже сносил оскорбления, когда стал жить с отцом в Кремле. Сталин обычно называл Якова «мой дурак» . Бармин говорит: «Сталин бил его, как когда-то сам был бит отцом, сапожником, который часто бывал пьян» (79, 262; ср. : 224, 345). Троцкий дает подробности того, как Сталин оскорблял Якова, и приходит к тому же выводу относительно корней подобного поведения:

«Мальчик Яша подвергался частым и суровым наказаниям со стороны отца. Как большинство мальчиков тех бурных времен, Яша курил. Отец, сам не выпускавший трубки изо рта, преследовал этот грех с неистовством захолустного семейного деспота, может быть, воспроизводя педагогические приемы Виссариона Джугашвили. Яша вынужден был иногда ночевать на площадке лестницы, так как отец не впускал его в дом. С горящими глазами, с серым отливом на щеках, с сильным запахом табака на губах Яша нередко искал убежища в нашей кремлевской квартире. «Мой папа самашедший» , -говорил он с резким грузинским акцентом. Мне думается сейчас, что эти сцены воспроизводили, с неизбежными отличиями места и времени, те эпизоды, которые разыгрывались тридцатью пятью годами раньше в Гори, в домике сапожника Виссариона» (53, II, 147).

Отождествление с агрессором замкнуло круг, когда сын по отношению к собственным сыновьям вел себя так же, как вел себя с ним его отец. Сталин в этом отношении был совершенно типичен, так как детскими психиатрами общепризнано, что «...наказывающие детей родители сами подвергались родителями телесным и эмоциональным оскорблениям» (Main and Gorge 1985, 411; ср. : 81; 272; 169)1.
http://www.psychol-ok.ru/lib/rancour-laferriere/ps/ps_08.html
Ссыкливые люди. Перед более сильными хвост поджимают.
Пленяет тех, кто слаб душой. Кто хочет силу без контроля и власти над подобными себе. Почитай Де Сада.
если честно, даже вдумываться в такую мерзость неохота
ну вот зачем вам этих тварей понимать?
Так поступают только самые слабые люди, они так утверждаются, а вот сильные и самодостаточные люди никого не мучают (по крайней мере - преднамеренно).
Наталья Ширяева Вот это в точку (сильно сказано).
Самообман в чувстве превосходства
Наташа Кислова
превосходство, власть
Унижение других - слабость собственной души...