Психология
Почему одни люди сразу чувствуют неприязнь к другим, какое то отвращение, и находят, соответственно объяснение тому.
Но реже, выходит, мы все же кого - то любим. Почему так? Почему большую часть людей, которые окружают меня, мне кажутся неприятными и отвратительными, и редко встречаются такие, которым я готов раскрыть свою душу, которые мне приятны и симпатичны. Другими словами, почему в жизни больше негатива, чем позитива? Как избежать его, как жить только положительными эмоциями, и можно ли этому научиться?
А зачем пытаться заставлять испытывать себя положительные эмоции к тому, кто изначально не был принят мозгом/умом/опытом/эмоциями? Можно просто держать нейтралитет и если этот человек заслужит доверие или в ходе общения вдруг начнёт импонировать, то тогда и можно знакомиться с ним дальше.... Открывать душу каждому встречному - это всё равно не вариант... .
А негатива не больше. . Больше того, что хочешь видеть.... Ведь в чём он - настоящий позитив? Он в умении радоваться простым мелочам : солнцу, радуге, улыбкам детей, своим увлечениям, радости близких и т. п ---прошу не путать с показушной натянутой и всегда одинаковой для всех улыбкой....
нет людей хороших и плохих, просто на одних у нас хватает душевной энергии, на других не хватает
*** Асиюшка ***
Возможно и так.
Это психологические феномены: симпатия и антипатия. Чаще возникают неосознанно, связаны с вашими установками. Установка может стать стереотипом. Все зависит от вас.
Энергетика по-видимому слишком разная )) Жить только положительными эмоциями - утопия. Мы все в какие-то периоды жизни бываем огорчены, расстроены. Не стоит только на этом зацикливаться и ждать от каждого человека подвоха. Негатив рождает негатив. Когда Вы колючка к Вам поворачиваются колючками ) Старайтесь мыслить позитивно ))
вот у меня мания преследования)))) фрррррМеня преследует один тип.... и я уже не знаю, где этот паразит с какой стороны придет... поэтому мне и приходится всех посылать и гнать и ругать))) фрррр самой противно
*** Асиюшка ***
Примерно понятно.