Психология
А почему в семье может быть неприязнь к одному ребенку? Например,...
Если у родителей две дочери... Все выше 170 см (170-177 см)... Самая младшая дочь ростом 165 сантиметров... Постоянно делают акцент и очень разочарованы что дочь такая маленькая, но при этом со школы заставляли носить обувь 38 размера и когда девушка покупает одежду говорят что ей нужна одежда 44 размера, хотя, приходя в магазин у девушки спрашивают: "Вам 40 размер или 42"? И только в 21 год девушка узнала, что у нее 37 размер ноги (при чем в обуви еще и место свободное остаться может) - у сестры и метри 38 размер ноги, мать постоянно говорит что у дочери и нее одинаковый размер ноги То есть они стесняются дочери что у нее маленький рост но при этом (сами все не худенькие, дочь единственная стройная в семье) постоянно пытаются внушить и сами думают что девушка толстая, и действительно свято ерят что одежда 40 размера будет ей маленькая, что нужна одежда 44 размера с чем такое может быть связано?
рентабельность в ношении одежды.. . ну. . что б не пропало.. .
или нежеланный ребенок.. . и такое бывает. .
девушке надо потерпеть и повзрослеть. .
когда уйдет из отчего дома, обязательно-обязательно встретит достойного мужчину, который будет любить и ее худобу и ее 37 размер ноги.. . и родить детей, для которых она будет самой красивой мамой на свете. .
просто. . всему свое время. . и любви -тоже
девушке надо потерпеть и повзрослеть. .
Неприязни что-то не видно.. .
Не выдумывай...
Вот я опять не пойму. " В семье ДВЕ дочери - все выше 170" А младшая 165... Эт как понять то...
Тамара Наумова
там же снизу пояснение
только потому, что девушка ни разу не сказала маме, что ей велики туфли. То, что она додумалась об этом только в 21 год, скорее, много говорит о самой девушке...
в основном с головой мамаши
Они надеются что вы ещё выростите и нервничают что вы растёте так медленно.
Тамара Наумова
дак они считают меня толстой... что бы они считали меня худой мне нужно весить 37 килограмм а как я вырасту если мне 20 лет я уже не вырасту да и не хочу я вообще никогда не хотела быть высокой
Если все критерии их "нелюбви"- то это глупо. Во-первых детей или любят ( любого роста и размера одежды)) ) или нет, или любят недостаточно- но выражается это по-другому ...
С тем что эта самая младшая дочь много думает о себе и часто себя жалеет.
Тамара Наумова
при чем здесь это? или вы считаете что это нормально? если вы считаете что это нормально то мне вас искренне жаль. и дочь врят ли о себе часто думает.
Я думаю, что девушка не должна на них обращать внимание, и спать спокойно. Я маленькая низенькая, стройненькая и все родные меня любят. )))
Я так думаю, что это комплексы младшей дочери, котороая напрашивается на комплимент и на то, чтоб её пожалели.
Тамара Наумова
при чем здесь комплимент? или пожалели просто почему родители так испытыают неприязнь к внешнему виду ребенка?
просто я теперь выросла очень закомплексованной девушкой и это уже никак не исправить
С прошлым!
Моральные уроды. Свои комплексы хотят списать за счет дочери.
Плюньте на них. Чтоб они знали рост Кармен Электры 165 см и ничего. А то еще того гляди устроят вам свои же комплексы.
Тамара Наумова
дак знаете что самое обидное... никто не говорит это открыто... мне говорят ой какая ты у нас красавица... а потом я подслушала как мать родственнице говорила" ну так всегда старшим детям достается все самое хорошее, а младшим уже остатки, все самое хорошее достается старшим" или мне иногда проговариваются "ну ты ляг на ту полку ты все равно ниже, у тебя ноги короткие" и потом еще было: "ой ну такая девонка красивая, ровесница нашей Кати, только 176 сантиметров, такая красивая, так куртка на ней хорошо смотрится"лд