Психология
Как победить нетерпеливость? Я не люблю делать что-то медленно / затягивать. Поэтому и читать не люблю и мн. др. :(
Не хватает терпения, постоянно суечусь :( + делаю много ошибок, поспешив и людей насмешив :)
Ха! Вы уже холериком стали? ! ))))))))))
Анастасия Гайкова
Во мне живут все, кроме флегматика, оказывается :))
детей, чтобы они стали усидчивыми, приучают работать с глиной, красками и нитками.. .
попробуйте и Вы. .
лепка-довольно сложное сложное занятие, но затягивает
рисование-полегче, но без таланта-не совсем интересное
вышивание-для девочек по большей части.
попробуйте и Вы. .
вышивание-для девочек по большей части.
Ра́джас или ра́джо-гу́на (санскр. रजस्) — в философии санкхьи, одной из шести школ философии индуизма, — одно из качеств (гун) материальной природы — гуна страсти или гуна деятельности. Если индивид или элемент проявляет большую активность, страсть или возбуждение, такая личность или элемент находится под воздействием раджаса. Раджас противопоставляется с одной стороны более низкому качеству тамаса или тамо-гуны — качеству бездействия, тьмы, невежества и лени; а с другой стороны качеству саттвы или саттва-гуны, которое характеризуется чистотой, благочестием и умиротворённостью.
Раджас проявляется в следующем:
Деятельность
Перемена, изменения
Страсть, возбуждение
Рождение, сотворение
Страсть это чувство, которое часто ассоциируется с созданием чего-то нового. Раджас считается более возвышенным качеством, чем тамас и менее положительным нежели саттва. Хотя раджас характеризуется поисками наслаждений, и на своей начальной стадии приносит определённую долю удовлетворения, его конечным результатом является страдание.
Раджас проявляется в следующем:
Деятельность
Перемена, изменения
Страсть, возбуждение
Рождение, сотворение
убеди себя, что стояь лучше, чем бежать. . сидеть - лучше чем стоять. . лежать лучше, чем сидеть. . дремать лучше чем просто лежать. . ляжь и полежи. . глядишь блажь и пройдёт..
так как вам не интересен процесс, вам важен результат. займитесь интересным для себя делом. вы будете автоматически вовлечены в процесс созедания, а когда всё станет похожим, импровизируйте...
холерик может найти себя в спорте, в тех видах, где важна скорость.