Психология

Почему американцам так нравятся комиксы? Читать не любят, а любят картинки разглядывать? А вы любите комиксы?

Жанар Абилова
Нет... они все искусственное любят... начиная с еды... ленивые и ум развивать ленятся... их даже у нас в ответах нет... им лень писАть))
О*
Оксана *******
Лучший ответ
каюсь, французские комиксы про Астерикса оч прикольные)))
Svetlana Sidorova
Проблема с интеллектом. Они массово застряли на уровне 6-7лет.
Алена Козлова
Людмила Магура Лол. А, где пруфы, подтверждающие столь громкое высказывание.
Люблю комиксы. Читаю комиксы. И отношение у меня к ним очень трепетное. Я английский выучил читая комиксы. 2000 штук и ты легко усваиваешь разговорный английский...
Нет, читать больше...
Ирина Крутько
нет не могу понять американский юмор
Алена Козлова А у них таки есть и юмор??
Людмила Магура Комиксы - это не жанр худ. произведения, а вид искусства. Следовательно, комиксы не существует только "про юмор", есть также драмы, ужасы, супергероика (это в каком-то смысле наджанр), детективы...
Рисованная мазня.
Indira Almanova
не читаю. мазню не люблю. нарисовано непрофессионально. я даже наши мультики не уважаю Про "Ну погоди", футболистов. Люблю рисованные стары. Пес и волк, Встречайте бабушку. Гном (не помню название) , Золушка.
Ну тупые американцы))))))))
Tender Habit
Нет конечно. Во первых из-за того что это американщина. А я до жути ненавижу американскую атмосферу
Aichat Baigazieva
Людмила Магура Комиксы- это вид искусства, получивший особый успех на территории Соединённых Штатах, но это не значит, что они существуют только на Американской земле. Комиксы также есть и во Франции (Астерикс и Обекс), Бельгии + Франции (Тин-Тин), да и в РФ есть (Bubble comics).
Больше притпочитаю, книги. Или, телевизонные сериалы как "СашаТаня":-)
Скоро американцы получат новый Вавилон!
Saya
Комиксы нравятся не только американцам, и я очень удивлен, что никто тут ранее про это не написал, одни националисты со своим предвзятым мнением. Я лично никогда не сравнивал книгу с комиксом, это глупо. Комиксы любят за краткость изложения и динамизм. Они читаются на одном дыхании. Комиксы - это отчасти искусство, а не мазня. Придумать сюжет, раскадровку, реплики, героев, а потом это все еще и нарисовать - очень сложно, за частую даже сложнее написания книги.
Людмила Магура Да, все верно. Ещё пугает стереотип о примитивизме комиксов: якобы "мала букав" = деградация текста и смысла. (Фэйспалм. jpg) А вы попробуйте сочетать одновременно и изобразительное искусство и повествование. Естественно чем-то приходится жертвовать (в первую очередь текст превращается в картинку). А картинка в комиксах не тоже самое, что и иллюстрация в книге. Картинка не дополняет содержание, а является его непосредственным элементом.