Психология
Когда затягтвает быт, когда ты и одиночество -синонимы, когда все вокруг вызывает лишь язвительную усмешку,
когда хочется говорить - устал, ни чего не хочу, стоит ли вытягивать себя из этого состояния, или его нужно прожить до самого пика?
Это состояние бездна. В нем можно тонуть бесконечно и никогда не будет дна. Дно у него- разрушение и деградация личности. Его начало необходимо отслеживать и себе его не позволять. Чем глубже позволишь себе утонуть, тем сложнее будет из него возвращаться. Проще и менее энергозатратно запретить себе начинать.
Счастлив тот, кому не скучно наедине с собой.
Тогда никак не можешь понять -что ко всему этому, ты шел сам всю свою сознательную жизнь,,
надо вытягивать, само не пройдёт
Поставить себе диагноз, по мере своих возможностей, и стараться выздороветь
однозначно - вытягивать себя
Смените обстановку, доставьте себе удовольствие и все наладится...
Нельзя выйти из такого состояния, фиксируясь на нем. Это все равно что пытаться не думать о розовом слоне. Пока в центре задачи розовый слон (пускай даже отрицаемый) , он всегда будет с вами.
Фиксироваться надо на поиске цели, стержня. Вашей сути, вашей личности. Не на том, от чего хочется избавиться, а на том, к чему хочется придти, что хотите получить в итоге.
Идя по дороге вы же знаете куда хотите придти. Вы же не идете "откуда". Так что определите куда, и вперед.
Вытягивать и побыстрее, иначе депрессия гарантированна, найти себе интересное занятие, работу, чтобы некогда было "поедать" себя
Лучше всего вытягивать и как можно раньше и быстрее, пока данное состояние не стало нормой. Нужно срочно найти какое-то хобби, поставить цель, чтобы переключиться с этой усталости и "абыякавасти" на что-нито позитивное. А язвительная усмешка на ВСЕ, говорит о том, что Вы готовы к постоянному критиканству и нездоровому цинизму. Срочно выбирайтесь....