Есть такая песнь у группы Гости из будущего- "Разбить души твоей окна и вставить новые стекла" Вдумайся в эту фразу, это легко представить, как окна души, такие грязные, темные, ты разбиваешь и вставляешь новые, чистые, светлые окна. Через которые мир становится ярким, солнечным, красивым и радостным. Радость вливается в твою душу и отврашение уходит и быстрее наполняется светом твое тело.. . Ярким, теплым и сладким светом. Яркими, мармеландно клубничными цветами радуги.. .
Все жилочки, все косточки вся кровь твоя на своём месте!
Сила с тобой!
Аминь!
Психология
Что делать если все проявления жизни вызывают лишь отвращение?
НЕрон, например, сжег Рим
Окунитесь в проявления смерти.. . как затошнит, выныривайте.. . парочка контрастных ванн, и жутко захочется жить...
Просто выйти из туалета. И всегда контролировать количество и качество выпиваемого.
сходить в церковь на исповедь .
Если одна душа сама по себе драгоценнее всего мира и царства мирского, то несравненно дороже Царство Небесное. Душу же почитаем драгоценнее всего по той причине, что Бог ни с чем не благоволил сообщиться и соединиться своим духовным естеством, ни с каким видимым созданием, но с одним человеком, которого возлюбил более всех тварей своих.
Так и нам все старания должно иметь о душе; тело же подкреплять для того только, чтобы оно способствовало к подкреплению духа. Душу снабдевать надобно словом Божиим, ибо слово Божие, как говорит Григорий Богослов, есть хлеб ангельский: им же питаются души, Бога алчущие. Всего же более должно упражняться в чтении Нового Завета и Псалтири, что должно делать стоящему. От сего бывает просвещение в разуме, который изменяется изменением Божественным.
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека своею милостью, но исполнит его даром разумения. Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполнится разумением того, что есть добро и что есть зло. Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от него в себя теплоту, которая в уединении производит слезы - от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова.
Признак разумной души - когда человек погружает ум внутрь себя и имеет делание в сердце. Тогда благодать Божия приосеняет его, и он бывает в мирном устроении, а посредством сего и в премирном: в мирном, т. е. с совестью благою, в премирном же, ибо ум созерцает в себе благодать Св. Духа по слову Божию. Когда кто в мирном устроении ходит, тот как бы ложицею черпает духовные дары. Если не вознерадит человек о потребностях мирских, то не может иметь мира души. Мир душевный обретается скорбями.
Всеми мерами надобно стараться, чтоб сохранить мир душевный и не возмущаться оскорблениями от других; для сего нужно всячески стараться удерживать гнев и, посредством внимания, ум и сердце соблюдать от непристойных движений. Такое упражнение может доставить человеческому сердцу тишину и соделать оное обителью для Самого Бога.
Когда человек имеет большой недостаток в потребных для тела вещах, то трудно победить уныние. Но сие, конечно, к слабым душам относиться должно. Для сохранения мира душевного также всячески должно избегать осуждения других. Неосуждением и молчанием сохраняется мир душевный: когда в таком устроении бывает человек, то получает Божественные откровения. При сем должно наблюдать, чтобы телесные чувства, особенно зрение, служили внутреннему человеку и не развлекали душу чувственными предметами, ибо благодатные дарования получают токмо те, кои имеют внутреннее делание и бдят о душах своих.
А смерть как? не напрягает?
Может отвлекающую терапию применить--башкой об стенку треснуться.
Тогда такое проявление жизни, как отсутствие боли, Вас непременно заинтересует.
выздоровить
Может, попробовать на мир немного по-другому посмотреть?
Ну, например, есть у Вас недруг? Если есть, попробуйте ЕГО глазами, исходя из ЕГО жизненных принципов и ценностей взглянуть на СВОЙ мир, внутренний и внешний . Уверяю Вас, увидите такое, о чём даже и помыслить не могли, живя и варясь в собственном соку !!!
Поехать одному в горы на несколько дней. Если при этом один в лесу переночуете всю дурь разом выбъет.
Уехать жить в глухую деревеньку.
Ну это нормально, когда ты - в депрессии.
Попытаться понять свое место в этом мире и найти свою цель... я смог и теперь меня радует жизнь, чем тяжелее тем лучше.