Психология

Красивый внутренний мир мужчины, у женщины вызывает лишь сожаление, если этот мир не подкреплен материальными благами?

Елена Кобанова
Опять стереотип..))
Я конечно понимаю, что бытует мнение что в человеке все должно быть гармонично, но все же не настолько наши женщины прагматичны.. как это кажется..)))
Meruert Aljanova
Лучший ответ
Елена Кобанова И вам, Прекрасного!))
почему же?)
она сможет его оценить
но не содержать же??
Это ты брось - что на свете может быть дороже богатства внутреннего мира? Н и к а к и е материальные блага его не заменят. Я работала в НИИ ВУЗа инженером, мой муж был высококлассный токарь - одна из сотрудниц как то сказала :"Как можно выйти замуж за человека не своего круга?" Вот бред - интеллект моего мужа, его эрудиция, душевное богатство было повыше, чем у её мужа, преподавателя, кандидата технических наук. Именно мой муж мне помог защищать диплом в ВУЗе. И вообще, что лучше - жить с богатым моральным уродом, деспотом и тираном или с душевно богатым, добрым, ласковым мужем, хорошим отцом твоим детям? По моему лучше в т о р о е .
Что толку --если ты добрый, красивый, юморной--БОМЖ
У меркантильной женщины, может, и вызывает. Только мужчина с внутренним миром, тем более красивым, навряд ли подпустит к себе такую и уж точно не впустит ее в этот самый мир.
_Михална, где мой карнавальный костюм ?..домработница засуетилась в гардеробной, отыскивая пакет с одеждой.. _Вы опять распугаете девушек своим видом .._По другому, Михална не получится, только так и не иначе.. и ключи у соседа от жигуля возьми..
натянув на себя старенькие потёртые брючата и зашитую на локте куртку, остался доволен своим образом .. только аккуратная стрижка портила имидж.. _Михална у тебя шапка вязаная есть? _Берет есть, но он же ...)_Та ладно покатит )_ОООо теперь то что надо ..)))из зеркала, на него смотрел, несуразного вида человек с внимательным, глубоким взглядом и доброй улыбкой... _Таксс, ну мне пора ..ключи от Bentley.. одиноко лежали на тумбочке _Сегодня ты мой конь отдыхаешь ..)
Выйдя на улицу, вдохнув чуть морозный воздух, подумал, бывает же что иногда и везёт.. хотяя .) Жигуль нервно дёрнулся и покатился в вечерней суете .. Внутреннее волнение разливалось то надеждой, то сомнением ...он остановился у .маленького кафе со странным названием *Клумба*.. заказав latte, старался не смотреть на входящих.. _Привет, а вы давно ждёте?.. перед ним стояла женская фигура, туго обтянутая чёрной одеждой, на фоне её стразы забирали на себя весь акцент ..яркие губы, капризно ухмылялись ..взгляд наполненный оценивающего превосходства скользил по его образу.. _Ммдддаа, а на фото вы выглядели иначе .. скепсис набирал всё больше обороты.. её взгляд пронизывал его буквально насквозь .._Хотите я вам стихи почитаю? он уже овладел моментом равновесия и ожидая предсказуемой развязки, улыбался, на ходу придумывая следующий шаг .._У меня машина на ходу, может проедемся ?)она кивнув и не глядя на него пошла к выходу ..Кульминация достигла апогея, когда он открыл перед ней двери стареньких жигулей.. _Я не уважаю нищебродов, она вызывающе хлопнула дверцу ногой, козёл, прикинулся солидным, а я дура и поверила .._Ну что вы так расстраиваетесь я очень хороший и добрый, мне все так говорят, он еле сдерживал смех, натягивая берет Михалны на уши ).._Хм у меня ещё назначена встреча, хотя вы в списке были первым и я очень надеялась что вы оправдаете мои ожидания ..она резко развернулась и направилась в кафе .. Он буквально давился от смеха_Прощенья просимс, не втиснулись в ваши надежды )
Вздохнув с облегчением, он погладил жигуль.. _Как же ты меня братец, выручаешь от хищниц.. надо будет соседу скутер подарить, он всё о нём говорит ..)Потянувшись и глядя на звёзды, подумал, как же ему повезло и он точно знает как знакомиться, чтобы не чувствовать себя денежным мешком ..)глянув в зеркальце на берет_Нууу малость перебор )но для определения тонкой душевной организации в самый раз..)
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и
мысли…» - А. П. Чехов
скорей, вежливый интерес
Найдет такую же.. с красивым внутренним миром, но не подкрепленным внешней привлекательностью и отягощенностью материальными благами...
В чем проблема?)

а то как я наблюдаю, проблема то всегда в том, что те кто хотят чтобы их любили за "красивый внутренний мир" ..хотят чтобы их любили именно те у кого с "внешним" все хорошо) И сами на "красивые внутренние миры" бедных, больных или некрасивых взор не устремляют...
странно правда)
Gulnazym Seilkhanova