Психология

В какой стране мужчины и женщины говорят на разных языках?

Heghine Margaryan
Элен, ты ошибаешься - нет такой страны, иначе бы люди в ней вымерли.
Хотя,.. .
Как бы ни были экзотичны порой рассказы об амазонках, истоки этих легенд, по видимому, надо искать в прозе экономических отношений. Матриархат был закономерной ступенью развития, но он должен был неизбежно исчезнуть по мере накопления общественного богатства. Но, кое где женщинам удалось сохранить свои позиции и сегодня. Сколь многочисленны подобные «островки» женского царства, сказать трудно. В Гане каждая девушка, принятая в «Йевхе» , прежде всего изучала тайный язык — «агбунгбе» . Пройдя своеобразный курс и вернувшись домой, она еще целых четыре месяца не должна была разговаривать на своем родном языке. В это время она могла изъясняться только на тайном языке женщин — «агбунгбе» .
«Женские языки» или особые «женские диалекты» были, оказывается, и на Мадагаскаре. Там существовали слова и даже целые выражения, употребляемые только женщинами в общении исключительно между собой.
У туарегов (Северная Африка) в настоящее время также существует различие между мужским и женским письмом. Если мужчины пользуются арабским шрифтом, то среди женщин преимущественно распространено письмо тифинаг. Консонантное письмо тифинаг очень древнего происхождения и восходит еще к домусульманскому периоду.
Любопытные примеры секретных «женских языков» дает Америка.
В Северной Америке, в районе Миссисипи, жило племя индейцев натчи. Кроме общего языка, на котором говорило все племя, у женщин существовал свой тайный язык или жаргон, который понимали только они одни.
Один из исследователей карибских племен Бразилии с удивлением обнаружил, что мужчины и женщины карибов говорят чуть ли не на разных языках.
Ряд этнографов считают, что особые «женские языки» , тщательно оберегаемые от непосвященных, — память тайных союзов женщин, которые боролись против мужчин и их власти.
Отдельные «островки» исчезающего царства женщин были найдены в наши дни. Об одном из таких мест, сохранившемся в Малайе, где всем распоряжаются женщины, а мужчины являются существами забитыми и беспомощными, рассказала итальянская журналистка Ориана Фаллачи. в своих записках.
Крылова Наталия
Лучший ответ
Во всех "странах"Мы хотим кайфа женщины, а женщины "кайфуют" от денег.
Во всех 260-и странах.
Алла Головкова
Например, у нас в России.
Ирина Борисова
во всех странах
Катя Кузьо
В любой
во всех) ) к сожалению) ) за исключением отдельных благополучных пар)))
Злая Лисища
люди с разных планет...
Лиля Духанина
Во всех странах мужчины и женщины говорят на разных языках.
Где-то на границе Китая и Тибета в небольшой народности у женщин есть свой собственный язык, которому учат женщины женщин, с детства. Мужчины этот язык не понимают.
В России
Valentina Vetrova
у меня в квартире .. не только говорим на разных языках - вообще с разных планет ))))
Екатерина Фёдорова и кстати тоже Элен )))
мужчины и женщины разговаривают на разных языках!! !
...во всех странах!! ! :)
Я бывал в разных странах... Есть один язык... Это язык ЛЮБВИ...
У меня на работе полный комплект. В наличие: Казахов-4,корейцев-3,корейце-казахов (смешанных) -1,русско-корейцев-1,татаров-1,русских-3,немцев-2.)))
Viola =)
во всех