Психология

А вы избегаете унылых людей? По мнению британских психиатров, пообщавшись час с унылым человеком, мы на 5 часов ...

Munira Daniyarova
Избегаю... была у меня знакомая... всегда говорила что-то вроде -Вы не долго будете дружить.. потому что (обоснование)
Или - Как хорошо, что у тебя сыновья, а то ты такая несимпатичная (тут следовало описание моего конкретного несовершенства)... и девочки были бы такие.. .
Я очень сочувствую таким людям... но.. это не переломить. А осадочек-то остается.
Надо сказать, что она сама считала, что очень хорошо ко мне относится.. .
просто это были такие типичные высказывания...
Наташа Юрченко
Лучший ответ
Munira Daniyarova Это знакомой казалось, что она так
любовь свою выражает.У меня тоже такая зн была, между
прочим с высш.образ., с большим
стажем работы.Я думаю, что просто есть люди вроде нас , которые из
жалости к таким знак , позволяют им высказаться.
А другие бы...
Унывать=болеть, ломить, ну и ныть конечно же тоже.
Вопрос, по-видимому, о вечных нытиках, всегда несчастно-недовольных, но ничего не делающих, чтобы изменить свою жизнь, скорее завистливых, чем несчастных.
В моём окружении таких людей нет, а вот почему... я ли избегаю их общества, не отдавая себе в том отчёта, просто ли повезло-не знаю.
Только вот есть же и другие унылые-заболевшие, столкнувшиеся с ситуацией, на исправление которой сразу у них недостаёт сил и нужна поддержка дружеская. Избегать их сродни предательству, если в их обычном состоянии эти люди тебе нужны и дороги, то пора их уныния не повод бросать их наедине с их унынием.
И в этом случае я бы поспорила с британскими психиатрами.... не только не перенимаю я их настроения, но напротив, такие резервы оптимистичности вскрываю вместе со способами передачи их унылым, что часто уныние их пасует и сбегает, человек встряхивается и говорит _Ну всё, отлегло! И это вот такая радость!!
В нашей фирме был человек, крайне унылый и очень любящий нагонять тоску. Мы от него просто шарахались. А по сути умный, эрудированный, интеллигентный...
.a Oserbekovna
Munira Daniyarova Такие люди живут в своём собственном
мире.Как "Человек в футляре".
Верю британским психиатрам, теперь буду избегать.
Стараюсь избегать. Даже без мнения британских учёных.
Светлана Ли
А может это энергитический вампиризм?