Психология

Почему творчество превратилось в такое унылое говно?

После "реформы" когда были сняты се запреты на любые виды творчества, но и перестали финансировать творчество, то творчество превратилось в унылое говно, теперь каждый псих может заставить кучку дебилов прыгать полуголыми, а иногда и голыми по сцене, сказать, что это протест и назвать это творчеством? Как так? Почему? Как вернуть прежнее творчество? (Отдельная сноска про театр) Или же возьмём рисование, единственным протестом в те времена являлся квадрат малевича, а теперь можно покалякать полоски линии итд на холсте и назвать это протесто, хотя автор даже не "заработал" такую привелегию (отдельно про арт)
Ну, и фигня это всё. Вы же сам пишете, что "творчество перестали финансировать бла-бла-бла".
Раньше творчество было таким шикарным и неповторимым просто потому, что не зависело от своей востребованности.
Народ остался прежним! Просто творцов заставили поневоле ориентироваться на самую многочисленную аудиторию. А самой многочисленной, как водится, как раз меньше всего надо.
Ануша Саидова
Лучший ответ
Саша Аношкина т.е во все времена господствовали идиоты?
Это "творчество" в скобочках, хотя они тут не причем.
Irina Sibelius
время такое.
D=
Dakonya =))
Общество превратилось в унылое говно, а ситуация с творчеством всего лишь следствие. Прежнее вряд ли вернется, но без реформации общества толкового будущего тоже не будет.
Елена Сергеева
кому что нравится

всегда можно найти что тебе по душе
Конечно, "мусора" сейчас стало много и называют этот мусор - ТВОРЧЕСТВОМ. Но... ведь есть и современные шедевры. И в музыке, и в театре и в литературе, и в живописи. Из театральных постановок мне очень нравятся спектакли театра Ленкома. Особенно ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ и, конечно бессмертная ЮНОНА И АВОСЬ.
Саша Аношкина тогда качественного творчества несомненно было больше однако же
Получается, народ и в этом и в других вопросах - ноль, если не будет команды от властей? Получается, власть - всё, а народ ничего ?
В СССР всё это развивалось, потому что была команда от властей развивать творчество, чтобы прославлять СССР. И попутно, сочиняя стихи и песни об СССР, творческие люди сочиняли также замечательные лирические стихи и песни. Например, Лев Лещенко признавался, что он не мог отказаться петь песни, прославляющие СССР. В таком случае, ему бы просто не дали доступ на ТВ .

Таким образом, любовная лирика была как - бы побочным продуктом патриотической лирики :-)
Саша Аношкина однако же вы право, но ведь по началу все так радовались, что заперты сняли
Потому что в так называемой творческой элите расцветает гомосексуализм.
Саша Аношкина Почему? Как так? Россия же вроде наихудшая среда для обитания гомосексуалистов
смотря что вы считаете творчеством и смотря что для вас "унылое говно"... классика незыблема.. . так что, может проблемы-то и нет вовсе?
Вы умолчали о литературе. Теперь актуальна тема о вампирах, оборотнях и всякой другой фэнтезийной ерунде. Скорее всего поменялись вкусы публики. Современной молодеже больше интересна Майер, чем Толстой.
Саша Аношкина Литературу мне вообще стыдно затрагивать, пишут книги буквально все! даже моя одноклассница, которая получила по русскому 2...