ну как вам сказать.. я был потрясён когда узнал что одним из моих предков был матрос с ,,Варяга,,.. русский человек Иван Шаров... крестьянин Омской губернии... среди моих предков прям таки легендарные личности... .
если учесть мою нынешнюю этническую принадлежность это было для меня просто откровением... и очень сильно изменило мои взгляды на самого себя и ваще всё....
представляете мой предок под ураганным огнём японской огромной эскадры палил по ним прямой наводкой.... был награждён... выжил.. переехал на Кавказ потом.. в молокане что ли записался..: -)..
Психология
Знакомство с собственным генеалогическим древом способно вас изменить?Как?
Гордости я думаю поубавит....
Меня уже давно изменило Осознание, что во мне Русская Душа, Русская Кровь.. .
Пробудить Родовую память - это очень важно. .
Благодарю за вопрос.
нет
Не знаю... просто я с ним давно уже знакома... сама и составляла его.
Если б там были какие-то неожиданные для меня вещи (царская кровь или кровь преступников) , то это просто дало бы повод к размышлениям... А ведь непростой какой вопрос! ..Царская кровь в древе... хмммм...))
Изменить вряд ли, а вот почувствовать гордость за предков это да!
Думаю не способно.
Я и так предполагаю о своих корнях,
хотя очень и очень много непонятного.
Но убеждена, если корни были здоровыми
и дерево удобрять и о нем заботиться
то и плоды будут год от год лучше.
Я и так предполагаю о своих корнях,
хотя очень и очень много непонятного.
Но убеждена, если корни были здоровыми
и дерево удобрять и о нем заботиться
то и плоды будут год от год лучше.
я его знаю...