Психология

Как изменить собственную систему?

Не буду писать абстрактностей, перейду сразу к сути. Как изменить систему приобретенную в результате воспитания? Пытался перестроить себя, но что-то никак самовнушение не помогает. Прожил 20 лет жизни очень легко в физическом плане, и одновременно очень тяжело, в моральном, собственном восприятии мира. Заводить потомство, искать девушку - эти цели я не преследую, был неудачный опыт, да и теперь, когда стал крайне эгоистичным интровертом, люди банально перестали интересовать, не могу им доверять, посвящаю время либо работе, либо компьютеру, даже в интернете общаюсь очень редко. Ну вот, на основе выше сказанного, хотел бы узнать можно ли как-то изменить себя, например, я хочу учиться, но у меня тупо нет желания общаться, да и вообще выделяться среди людей, именно эта програма является преградой, пока не знаю, можно ли в этой стране чего-то добиться, среди ходящим "по спинам" людей.
Знаю, звучит бредово, но надеюсь поймете мое внутреннее состояния
Не так уж это все непонятно. Сейчас многие этим маются. Это означает лишь повышенный уровень чувствительности. В том смысле, что вы сейчас воспринимаете гораздо больше информации, чем привычно. Но воспринимать и не знать - что именно воспринимаешь? - довольно мучительно. Все живое исходит из предположения, что неизвестное - опасно. И это правильно. Поэтому и нужно освоить это новое для себя пространство. Что плохо - нет подходящей к этой теме литературы. Что в общем неудивительно: происходящее началось совсем недавно. Я могу порекомендовать лишь: Адьяшанти. "Конец твоего мира". Не самая лучшая, по моему мнению книга, но лучше просто нет. В повседневной же жизни следует ВСЕ свое внимание направлять на переживание ощущений. Стараясь охватить как можно больше нюансов. Не нужно их анализировать, это произойдет само собой. Кроме того, совершенно необходимо понять следующее.. . если вы посмотрите на что-нибудь - очень быстро появятся связанные с этим мысли.. . это известно и привычно, но.. . заметьте, что это автоматический процесс. Он практически не подчиняется вашей воле. Это как пробовать НЕ прочитать некую надпись. Если вы сможете безошибочно распознавать ассоциативное мышление (это несложно) освоить новое пространство будет много проще.
Татьяна Аверина
Лучший ответ
самовнушение без веры.. .
изменение мышления труд трудоёмкий
Читай "Тайную доктрину русского языка", совершенствуйся изнутри. только будучи другом себе станешь другом народу.
К сожалению вы закрылись в себе, то есть ваша система стала замкнутой. Без приобретения нового опыта ваше развитие невозможно. Потому надо открываться, рисковать, вновь набивать шишки и осмысливать, затем искать более эффективные методы взаимодействия с миром, то бишь с людьми. Так как люди - основные агенты переносчики знания. Если вы не рождены монахом, то женится все таки придется, чтобы сбалансировать нижние сферы сознания, то бишь животные инстинкты. Придется стать другом, чтобы обрести эмоциональное взаимодействие. Потом понять сферу деятельности в социуме и т. д Для более подробной информации советую лекции Торсунова и Нарушевича, их можно найти в инете.
Ирина Львова
Было бы желание и намерение на изменение, а все осуществить не очень сложно, если выбрать соответствующее окружение и тебе помогут работать над собой твои единомышленники.
надо сменить категорию общения в миру
перейти к качественно новому уровню

постепенно вносить новые элементы, пока они не выместят ненужные.

искать действовать а не разглогольствовать
оставайтесь таким какой есть, а если хотите измениться в лучшую сторону, то учитесь этому