Психология
Можно ли изменить собственный характер? Как? Мой никуда не годиться ...
Ну, если Вы замечаете ТО, ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ конкретно, то конечно Вы в состоянии изменить!! ! Точнее, чтобы изменить, нужно . как правило, просто ПРИНЯТь!! ! Есть вещи, которые Вы можете просто делать ИНАЧЕ, не так как раньше, а есть то. что можно только принять. . И жить счастливо))) )
Почитайте литературу по НЛП. Там как раз разбираются подобные вопросы
Раушан Сериковна
Изменить конечно можно
Обычно черты характера - это какие - то определенные привычки. Постарайтесь заменить их на другие, трансформировать в какие - то качества и т. д. Наблюдайте за поведением других и смотрите, какие качества Вам в них нравятся, старайтесь вести себя также. Если Вы будете подражать чему - то положительному, то ничего плохого в таком подражании нет. Учеба - это тоже подражание, но плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Удачи в самосовершенствовании.
Просто жить, его не надо менять, жизнь сама подкорректирует, если это надо будет, а пока не пришло время!
С рождением мы " прихватываем "родительские черты характера, не всегда положительные. То, что не усвоил уроков Ваш отец и не вернул или не отпустил характерные черты, своим предкам, придется осмыслить Вам и вернуть тем у кого позаимствовали. Как это делается? Через осмысление и прощение себе и всем причастным. Попросите прощения у своих предков за то, что переняли у них негативные черты, они сами вернутся исправлять свои ошибки в следующей жизни, Вам чужие уроки не нужны. Прощение в мыслях так же действенно как на словах. Не верите ?! А Вы попробуйте . Увидите как сами изменитесь и страдать не придется .
Вы его не измените, он меняется под жизненными обстоятельствами. Смотрите на жизнь проше, спокойнее, философски....
захотите этого:)
Изменить характер - довольно сложная задача, но возможная.
Послушайте лекции Олега Геннадьевича Торсунова, Рузова, Тушкина и других - они дают очень полезную информацию в доступной форме.