Психология

Напишите собственный план по совершенствованию своей жизни. С чего начать? Что изменить / что исключить и тому подобное.

Начните с жесткого режима дня, себя нельзя жалеть и физической культуры, лучше всего (доступнее для материалистов и для всех в принципе если исполнять динамический цигун- 8 и более форм) китайский цигун, йога много сложнее, а результат тот же будет, если верно и настойчиво заниматься и поститься правильно, а для сохранения души надо покрестится, там и о постах и как их выполнять правильно узнаете...
Надежда Федотова
Лучший ответ
Выпей водочки и узбагойся!
Анюта Изюмчик
Вот именно план! вы его составляете и начинаете осуществлять .институт, работа, карьера, путешествия ..
эТО Ж НАДО.. ТАК ЖИТЬ ПО ПЛАНУ!!!
Oльга Moлькова
Уже написала, кому отослать.
Татьяна Колечкина А здесь не можете?)
жизненный план разработан для всех единый.. и давно используется на практике: родился, крестился, женился и помер...
1. Принять себя таким, как есть.
2. Принять на себя ответственность за свои намерения и действия.
3. Поставить себе хотя бы 1 очень серьёзную искреннюю созидательную цель.
4. Заняться серьёзно своим здоровьем.
Asema Umirbekova
Жансая Тургалиева 1 пункт идиотский, потому что принять себя, это значит остаться убогим существом с огромным количеством недостатков, то есть не меняться к лучшему, не еволюционировать, все остальные правильные.
Весь план - соблюдение десяти заповедей Христа.
Составь подробный список мероприятий, которые намереваешься осуществить и следуй по нему. Экономь время как только можешь. Старайся делать только то, что нравится. Читай не менее 50 стр в день, желательно классики. Не слушай попсу и не ходи на эти концерты. Танцуй.
Альфия Сафина
Для меня это уже пройденный этап.
Алина 555555
Бессмысленное занятие) Если можете составить такой план и следовать ему, то у Вас есть характер и с ним не пришлось бы доводить себя до такого состояния. А без характера и желания что-то изменить в жизни никакой план не поможет.
у каждого из нас он свой) учитесь, повышайте свой уровень знаний, и Вы поймете, что именно Вам нужно на текущий момент
сад, школа, универ, брак, развод.. другой брак.. снова... тебя разводят, ты разводишь.. разводят мосты, ночь белая.. жизнь светлая, на закате достойная)))
Елена Тимошина
привычки в первую очередь, места где бываешь
для начала прочитать Толстого, который Лев - там про это все есть :)
Света Мижевич
Первое что нужно сделать: это как следует. КАК СЛЕДУЕТ осознать и понять. И ад и рай, находятся в вашей голове. Не по ту сторону жизни, а здесь и сейчас, в вашей голове. Ваш личный Ад, и ваш личный Рай. Это ваши мысли мучают вас... и они же способны сделать вас счастливой... С хорошими мыслями, надеждой и верой в успех, вам даже в аду не будет так неуютно. А с плохими и тяжелыми мыслямии упадком духа, в какой рай вас не помести, вам не будет там комфортно. ..Поэтому как следует осознайте свои мысли, и что они творят с вами.
Ксения Нартова
магазин путь к себе и белые облака.. тренинги
живая работа с мастером
и наработки личных переживаний
жить а не читать о жизни
Людмила Зыкина
Ситуация как в той рекламе: вам очень повезло, - у вас хорошие проблемы (плохие - это "косяки") тогда мы идем к вам. Начни так: ежедневно 10 минут ты занимаешься предметом "развитие способностей человека". Вот список пяти базовых: память. интеллект, здоровье, дух, скорость. Например: http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/ доведи до 20 лет. Для освоения скорости начни осваивать технику быстрого чтения. И самое главное (дух) - рисуй, проектируй свою большую красивую цель, может даже за пределами возможностей человека (только план должен быть реальным и конкретным. Удачи! В коментах могу дать свою почту для подробной консультации (разумеется без денег).
Только Я
План? Чтобы быть честным и бескорыстным нужен план? Тут не нужен план. Тут нужно желание.
1.Стать не информативной для окружающих. 2.Не принимать информацию (праздную) от окружающих. 3.Стать жадным до энергии (в отношении её траты).
Всегда стоит начинать с новой информации!!! Задайтесь вопросом какую литературу прочесть!? И в путь! А ненавидеть себя опасно для здоровья, может развиться рахит, аллергия, заболевание почек...
Юлия Kosta
Жизнь невозможно запихнуть в рамки. Можно довести свой ум и тело до совершенства, а счастья так и не достичь. Просто живите, не причиняя никому зла, это и есть счастье.
Это личное

и не для всеобщего обозрения...
Assel' Shambulova
Собственный план жизни должен быть основан на познании самого себя. Нужно знать свой имидж, менталитет, социотип и темперамент. Эти знания подскажут как вам жить и что делать дальше.
Наталья Лёвина социотип и т д- это незнание себя-это навязанные ярлыки
Наша жизнь, за редким исключением, полна однообразия и суеты. С одной стороны, суета – это работа на результат, а не на процесс; с другой – это состояние, когда нет взаимодействия и взаимопонимания у нашего тела, души и разума, то есть, мы теряем свою внутреннюю целостность.
И пребывая в таком состоянии, мы перестаем фиксировать зоны катастрофы на своем пути, - не замечаем, что упали в «яму», или много лет топчемся на одном месте. Обычно это состояние является как некое наваждение – некая система энергетических пут, уводящая нас от зоны развития и ведущая к катастрофе. Обычно это всегда выглядит так – «работаем, чтобы есть, но не работаем, чтобы жить…».

И ходим, обреченные на такую жизнь, все чаще одной тропой: с работы – домой, из дома – на работу, прочерчивая таким автоматизмом колеи, словно экскаваторы, которые добывают руду, чтобы делать из нее новые экскаваторы… Процесс кругового имитации жизни…
Уже и прислушаться к себе не хватает ни сил, ни времени, да и желания особого нет. Потому что тогда услышишь совсем не то, что хотелось бы…

 Услышишь, например, свое тело, когда оно, просыпаясь морозным утром, совсем не хочет вставать и идти куда-то, куда его тащит твой разум… оно лежало бы себе и лежало - в теплой постели, в горячей ванне, в цветущем саду… А разум твой, в это время, как заведенный будильник, все трещит одно и тоже: «вставай, нужно идти на работу…»
Если повезет, то можно услышать и душу, хотя конечно ее услышать труднее… дышит уже на ладан, ей тяжело в оковах нашего железобетонного или пивного тела, она умирает в его тенетах. Ей бедняжке, всегда хочется одного, – задыхаться от восторга, слышать высокое, увлекающее, заоблачное и далекое… она хочет плакать от счастья… Да, мало ли о чем мечтает наша душа, когда лежишь еще в теплой неге морозного утра…

Вот и получается все как в басне Крылова про невзлетевшую тройку. Одна наша составляющая (тело) залегла в окопе, другая (душа) - все рвется ввысь, а третья (разум) пятится от них… «на работу». Вот так и расстраивает, рассинхронизирует, ломает нашу цельность наша привычка жить в суете, в череде обыденного… Привычка всегда приходит незаметно и это, пожалуй, самая страшная катастрофа для человека, ведущая его к невнимательности, к равнодушию, к жизни в иллюзии… - все продолжает казаться, что счастье впереди… что оно как-то придет и накроет своим крылом…

И трудно бывает понять порой, что сломался, что что-то не так идет, что куда-то исчезло «движение» внутри тебя, что-то мешает быть ЦЕЛЬ-НЫМ, что появилась какая-то неустойчивость, какая-то болтанка:

 РАЗ-ДРОБь-ЛЕНь-Н-ОСТЬ (раз-делен); ЦЕЛЬ-Н-ОСТЬ (целый)

Если бы мы не врали себе, не жили бы в угоду сиюминутным интересам, то мы были бы ЦЕЛЬ-Н-ЫМИ и в нашей жизни была бы ЦЕЛЬ, а так, в ней есть только бесконечное: РАЗ+РАЗ+РАЗ… (ходьба по замкнутому кругу, череда одинаковых событий, ломающая нас и делающая из нас «бредущих во тьме…» - без цели. Была бы впереди цель, которая несла бы в себе свет, не брели бы во тьме…

А начинать нужно всегда с получения информации - в сторону которой хочешь начать идти... А дальше Совесть... Если знаешь как - то иди и делай! делай заново свою жизнь...
Наталия Горная
Читать, читать, читать
Mariya Kysylytsya
Купила большую тетрадь формат А 4 на 96 листов, написала что я хочу от жизни, от себя .Окружающих своими "хочу" не волновала и после этого жизнь стала меняться )
Это бессмысленно.
1. Поставить цель - для чего вся эта затея
2. Определить и продумать как к ней прийти, что нужно
3. Определить и продумать что мешает и что не нужно, что вредно,
4. Начать избавляться от "ненужного хлама"
Nursulu Tugelbaeva
Ну. Во-первых, собираюсь с новой четверти бросить школу (еще думаю над этим).
В каникулы - усиленно изучать науки.
Ну и, собсна, как брошу школу, смогу начать нормально учиться вообще.

Еще надо совершенствовать не только разум, но и тело.

Собсна, коротко расписал.
Aliya Tubina
Увеличить денежные поступления. Начать с увеличения денежных поступлений. Сократить нехватку денежных поступлений.
1- послать всех советчиков подальше
2- вижу цель и иду и сквозь стены
3- вместо - жду, иду и беру
4- радоваться и радовать
Путешествуйте по любимым местам.
Плана нет, действуем по ситуации))
С чего начать? С ответов.) Но главное держаться подальше от людей приватизирующих истину, ведь они могут и сознание ваше приватизировать и тогда никакие планы не помогут. А вообще надо думать.... и не телевизором.
Ди - Чан
Дхарма (жизнь в Любви, Боге и Законе).
Попытайтесь удержаться хотя бы сутки
дальше будет легче
Начать с того- что выкинуть всех людей из своей жизни (потому что люди всегда жить мешают)
принять мир, а не критиковать его. принять себя, не гнобить. работать с тем что есть, притом с радостью, а не унывать по тому чего нет или тому, что упустил.
1. Начинаю курить
2. Начинаю бухать
3. Бросаю курить
4. Бросаю бухать
5. Можно гордиться собой)))))))

*шучу, а если серьезно мне следует меньше обдумывать и больше действовать
Svetlana Fatkhlislamova
Бросить вредные привычки, начать заниматься спортом.
Избавление от прокрастинации. Очень вредная штука - все откладывать на потом.
В жизни главное цель. Не важно сможете ли вы достигнуть её. Ради цели вы будете жить. Если нет цели то вы просто призрак. Найдёте цель - найдёте себя. Когда появится цель, появятся условия этой цели. Тогда вы сами ответите на все свои вопросы.
Валить из России скопив бабла научиться водить авто транспорт и тд
Год назад решила заняться собой. Похудела на 30 кг. занимаюсь спортом. с весом ушла вся лень. Стала бодрой, энергичной. Радуюсь жизни и люблю ее. Самое главное полюбить самого себя и иметь хоть одно увлечение (конечно не из вредных привычек). и все будет замечательно.
Olga Griban
У каждого жизнь своя. И задачи, и вопросы.
медитация помогает в совершенствовании своего разума
ну для начала определиться с ориентацией в кое то веки...
начинать быть более женственной
перестать говорить благим матом
похудеть, подкачать несколько мышц
взяться за - забитую до смерти учёбу
узнать анатомию
Татьяна Колечкина Я матом не ругалась никогда.
Про остальное - спасибо! в точку)
План не план? Это невозможно без принятия Истины.
Ищи, да будет тебе по поискам твоим)))
Maria Bashurova