Психология
Люди никогда не придут к единому пониманию и видению вещей, я в этом уже давно убедился.
Стоит мне нарисовать белый квадрат, как каждый увидит в нем свои оттенки и цвета. Это хорошо, или плохо, когда люди мыслят по разному, видят по разному, рассуждают по разному и отвечают соответственно. Может от сюда и вражда, ненависть и неприязнь. Тогда как должно быть трудно любви, что бы ужиться в этом коламбуре чувств. А каким бы вы хотели видеть мир?
для этого существуют науки... разве математика не прекрасный пример единства мысли и отсутствия нюансов?
А представьте этот УЖАС-ВСЕ ЕДИНЫ В ПОНИМАНИИ И ВИДЕНИИ ВЕЩЕЙ. Сразу стоп прогресс. Это будут не люди, неудачные клоны! Да, тяжело не понимание, но всегда есть компромисс, толерантность. Все открытия в мире сделаны не похожими друг на друга людьми, а личностями в прямом смысле. Пусть будут тысячи оттенков белого цвета, но не камень за спиной.
реальный мир. . я бы хотела видеть без искажений и приукрас.. таким как он есть.. в действительности. .
а для мира грез.. я сама подберу соответствующие цвета.. . которые предложит мое воображение ...но я знаю точно ..что это мир будет в светлых тонах !
Вот именно. Потому что все мы разные. Потому что каждый человек уникален. Зависть и ненависть обалденные чувства. Ненависть, как и любовь, объединяет. Почему у него есть, а у меня нет? Давайте все ко мне! Смотрите: почему у соседей есть, а у нас нет? А? Они же хуже, чем мы! А еще лучше заявить, что всё, что есть у них, принадлежит (ало) нам! Они - враги! Уже потому, что не т а к и е! Мы - высшая раса, богомизбранный народ, самый религиозный народ, самый раздемократический народ, народ с самым лучшим порядком, самыми лучшими технологиями, самый трудолюбивый и т. д. , кто во что горазд, или, как говорят на одном смоленском диалекте - "хтонавошто". Короче, мы лучше. Значит мы должны управлять миром. Это наше право, наш долг, наша святая обязанность.
для этого надо уважать и любить других людей со всеми ихними недостатками и достатками!!!!
Светлана Тюпа
Любить порочность? Умный и достойный ответ. А не хотите ответить, от куда должна быть такая снисходительность до низшего сознания?
а зачем всё единое?.. .
пусть оттенки и цвета... и пусть по разному.. .
люблю таких и такое...
Может в любовь в том и заключается что бы научиться уважать, что бы научиться понимать чужие чувства и взгляды, ведь в любимых людях нам нравятся даже недостатки, которые мы видим лишь с нашей стороны, ведь может на самом деле это и достоинства.. .
Любовь это умение настроить себя на мир понимание и уважение
Если человек этого не умеет, он ненавидит.
да просто всё ЭТО ! :)))
к единому пониманию люди способны - на раз, правда при особых обстоятельствах - при общей беде к примеру.
а любовь - это процес выбора совпадений взглядов, интересов, мнений а главное желаний, и тогда никаких колобродств нет.
а мир должен и оставаться таким каким он есть т. е. инертным. Ведь плюсы или минусы, ему, раздаёт наше сознание... Гы)))