Психология

Вопрос на вшивость.

Пересмотрел посылку и мне "навеяло" вопрос: А если бы у вас была коробка с красной кнопкой.Вы бы нажали на неё и сразу получили миллион долларов.Но в этот момент где - то бы умер совершенно неизвестный вам человек. Вы бы нажали на кнопку или нет?
скока ж неизвесных мрёт каждую сикунду забисплатна.. . бля
Райгул Ахмерова
Лучший ответ
Юлия Кудымова Вроде за минуту умирает 2 человека.
Да никакой пищи для ума! Если человек не подлец, он не продаётся ни за какие доллары.
Юлия Кудымова Есть ситуации, когда человек готов на всё.
И именно в этих ситуациях, человек сам не знает, что он может вытворить.
Любая война, да и даже малюсенький вооруженный конфликт это не одна такая коробочка, увы, жмут и жмут скоты ненасытные. :(
Лена Векшина
Вот это и есть обротная сторона трансерфинга реальности, про которую никто не думает.
Я бы не нажала.
@@
@@@zhansaya @@@
нет____
я знаю что такое жизнь___
Ответ из области Религии. Нажатая кнопка заведомое убийство. Убийство тяжкий грех...
Сюжет старого фантастического рассказа
Irina Peryakina
Юлия Кудымова сюжет "Посылки" 2000 года.
Это было сказано.
нет. коротко и ясно.
Ю*
Юлия *
Думаю нет, но сказать точно не решусь...
Все, что транслируем в пространство, возвращается к нам многократноувеличенным.. .

Нажатие кнопки автоматом меняет правила игры в отношении этого Человека.. .

Свобода выбора есть, но и действует закон причин и следствия.. .
Iren Nigmatyllina
Вот сегодня - не нажала бы.... Но не смогу за себя поручиться.... сохранится ли эта позиция.... если окажусь в крайне затруднительной-почти безвыходной ситуации, где эти деньги смогли бы помочь.... Распоряжаться чужой жизнью - это не мой удел... но вот и "кнопки" кому-попало не подкидывают...
Mugulsum Mukusheva
Вот представила себе - нажимаю на кнопку, а в это время где-то умирает человек, умирает только потому, что я нажала на эту кнопку. Бррррр! Никакого миллиона не захочется! Я не палач. Нет, никогда не нажму, хотя доходы у меня очень скромные - предпочитаю зарабатывать и рассчитывать только на свои силы, знания и опыт.
Ответить можно по разному. Вопрос в том как поступим реально. Все такие добрые и хорошие на словах. искушение большое.
Я не столь категорична! Пожалуй, воздержусь от ответа. ( не знаю, как бы я поступила)
Оля Петкова
меньше народу больше кислороду ..) иногда можно и одним пожертвовать ...ради многих ..
Юлия Кудымова Ради многих?
Вы бы раздали эти деньги людям?
а вдруг кто то нажмёт и умру я?
Любая жизнь дороже всяких денег. Зачем нужны такие дармовые грязные деньги? Ведь жизнь-это счастье, которое не купишь ни за какие миллионы. Так что не надо утруждать себя такими мыслями. Живите сами и дайте жить другим.
нет... не нажимала бы... до тех пор как попала бы в экстремальную ситуацию.. когда очень нужна крупная сумма.... иногда обстоятельства сильнее наших моральных принципов)))
Да наверное....
Heartfilia Hellcat
Нет, нет и нет! Совершенно чистосердечно.
Деньги развращают и отупляют, незаработанные делают это абсолютно.
Юлия Кудымова Суть больше не в деньгах, а в моральных качествах 1 человека и жизни другого)
Деньги тут играют второстепенную роль..
Нет. За сто миллионов пожалуй подумал бы.
нажали бы!!) )

еще сомневаетесь
любой бы нажал!!
Карина Паршина
Вопрос чисто гипотетический, но - не нажала бы, конечно. Никто на халяву не даст столько долларов.
Юлия Кудымова Суть не в том, даст или не даст, а в том, как бы вы поступили)
Однозначно нет.
Светик ...........
у тебя есть кнопка? давай-нажму)
вы не правы врассказе умирает родственник в данном случае муж. это заказное убийство. это грех. причем смертный
Юлия Кудымова ну раз умирает муж, то явно никто не согласится.
А тут другое дело.
Светлана Черныш фильм снят по сюжету книги нужно пользоваться первоисточником а не домыслами режиссера
Никогда бы не позарилась на деньги, убивая пусть даже и незнакомого мне человека, и не важно друг он или нет. Такие деньги добра не принесут, а если не получишь радости, то в чем тогда вообще смысл всего этого?
нажал бы и побыстрее, иначе кто-то это сделает за меня
Юлия Войченко
почему-то ценности денег не понимала и до сих пор не понимаю, довольствовалась тем, что есть, нет, не нажала бы теоретически, а практически
думаю если бы близким \вопрос жизни и смерти \- возможно да
Про100 Ангел
Незнаю, сейчас бы нет, но если бы стоял вопрос о жизни близких, скорее всего да. А вообще такое ощущение, что эту кнопку, кто то жмет постоянно.
Нет и нет! Зачем мне эти стрессы?
Anastassiya Datsenko
А мне понравилось, что некоторые написали коротко "да". Это хотя бы честно.
Да. Но хорошо бы подумал как правильно потратить деньги.
да, вот бы мне такой чемодан, и побольше, миллиардов 5 с половиной
Врядли вам навеял этот вопрос)))) Есть кино которое называется ПОСЫЛКА. Там именно описывается этот сюжет который вам навеял)))) И героев этого фильма в конце убили (они нажали эту самую кнопку).. .
Или вы имеете ввиду кино посылка вы пересмотрели))) Не совсем понятно.. .
Мой ответ: Нет.
Sofia Levankova
Да.
Айгуль Муратова Ставлю максимально возможное мне количество баллов. За честность.
ум не нужно кармить им эфиктивней научиться управлять разбирать собирать как конструктор
Да и многократно и родным бы коробку дал друзьям
я бы не нажала, деньги заработанные такой ценой не принесли бы мне счастья
Лариса Айрих
Любой бы нажал, только прилюдно в этом не сознается
Юлия Кудымова Кстати нет.
Может я и безграничный оптимист, но мне кажется, что такие деньги большинство людей не сделают счастливыми.И многие откажутся от такого "богатства"
Светлана Сергеева Отсутствие совести есть неверие в людей...
потеря Веры...
http://otvet.mail.ru/answer/301146283/
http://otvet.mail.ru/answer/264381884/ не религиозная вера нужна,
http://www.atheism.ru/ Аттеизм,

http://otvet.mail.ru/answer/181309443/ Религия в школе - есть разврат. мнение.
http://otvet.mail.ru/answer/246722691/ религия для молодежи есть ???
http://otvet.mail.ru/answer/246724614/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/173179684/comment/39061208/ Трояны религии не дремлют.
http://otvet.mail.ru/answer/260040042/

http://otvet.mail.ru/answer/278141824/ Религия - это один из приоритетов управления большим количеством людей.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/261447570/comment/39396889/ Религиозен,- имеет троян ...пульт дистанционного управления... удобен власти..
http://otvet.mail.ru/comments/answer/260763797/comment/39322825/ Болезни общества,..
http://otvet.mail.ru/comments/answer/261085732/comment/39323572/
Нет. И так грехов много совершала и такой на душу взять бы не смогла
нет...
А знаем ли мы сами себя до конца? Боюсь, что награда достанится "герою"-посмертно. (по крайней мере в нём точно умрёт человек)
да что говорить нет, когда каждый бы нажал! таковы люди...
Конечно, нет!!! Что такое деньги против человеческой жизни и человеческого счастья?! Мишура! Пшик! Иллюзия!
я не нажму. ведь таким образом я загублю невинному человеку жизнь.
ведь на месте этого человека может оказаться люблой... любои из нас!!! !
для меня это жестоко!!!
нет. ОООООчень большая отвественно
Ольга *****
Нажала бы. Деньги - все что осталось иметь, чтобы жить счастлливо
Юлия Кудымова Здесь есть люди, которые тоже бы нажали на кнопку.
Представьте, что эту кнопку получите не вы, а кто - то из них..
нет