Психология

почему обществу необходимы некрасивые люди? ведь ясно, что если могли без них обойтись, давно бы со скалы всех сбросили

Некрасивые люди... это как противоположность твоему воспитанию.
Допустим я... некрасивых людей не знаю. Не видел никогда.
Миргуль Кадырбаева
Лучший ответ
А что, есть общие стандарты красоты? Это в ваших глазах я уродина. а соседский петя от меня без ума.
как бы тогда красивые догадались, что они такие красивые .все познается в сравнении
Во-первых, генетика такая интересная наука, что иногда у некрасивых родителей появляется красивый ребенок.

Во-вторых, человек чаще не красотой пользу обществу приносит, а чем-то другим.
Зоя Боргоякова
не знаю но мне кажется недостатки внешности так назовем их заметны только в первые моменты а потом и не замечаешь этого. Тоже происходит и с красотой-привыкаешь и становится обыденным. А вот люди очаровывают своим умом чувством юмора веселым и приятным характером и т. п. и зачастую такие люди не бывают столь красивы как холодная надменная красота внешне привлекательных людей.
Некрасивых людей нет! такими считают их те, кто не способен признать в человеке его суть, его интеллект и ментальность, Внешняя " оптика " не всегда является проекцией изнутри . Все люди хороши, пока поступки их вызывают положительные эмоции у окружающих !
Теоретически так не должно быть, все должны быть здоровыми и красивыми. Но из-за экологии и других причин генетика у человечества не идеальная. Так что красивые имеют возможность почувствовать преимущество над остальными.
Юлия Бабакина
некрасивые люди тоже в свою очередь делят самих себя на красивых и некрасивых.. .
с точки зрения шимпандзе мы все уроды )))))
угум, согласна... красота - слишком субъективное понятие
и потом, если б выкидывали всех, без кого могут обойтись, повымирали бы...