Психология

Какие родители - такие и дети....Согласны?

Наташа Сапко
Никто не соглашается =) И я не согласен. Знаете, что такое контр-пример? Это когда папа пукает, рыгает, ходит по дому в трусах, напивается каждый вечер и ребёнок клянётся себе каждый день, что таким не станет никогда. Ну, конечно же, не будет одним - станет другим. Будет добиваться от своих детей дисциплины и этикета, пороть будет нещадно. Тогда его дети будут знать, что никогда до такого тоталитаризма не опустятся и своих будут растить правильно. А потом растят своих правильно, те расслабляются, считают, что им всё с неба падает и что это их талант продвигает их по жизни, а не родители. Подзатухают и мы возвращаемся к первому варианту.. . К безалаберному орангутану, дети которого не хотят быть как он. Наверное, поэтому и говорят, что характер через поколение передаётся. По большей части человек всё делит полярно, это и даёт нам 2 поколение. + -+- итп. Глупый, интеллигент, глупый, интеллигент.. . И каждый раз похожи на родителей только внешне =) Ну, и многое узнавая именно от родителей, это тоже верно. Но больше, всё таки, человек познаёт мир сам.
... ...
Лучший ответ
Наташа Сапко я как раз об этом и спрашивала, мысль была такая, если нас что-то не устраивает в наших детях - виноваты только мы, будем пукать и рыгать - вырастут циники, будем циниками - вырастут алкоголики))))))))))))))))))
от части...
Нет.
Я и отец - "небо и земля"
Мы совершенно разные.
У меня не один брат и с ними мы все совершенно разные.
Шолпан Омар
Не всегда... .
Яблочко иногда падает... будто со сливы.. .
Бывает...
Наталья Дюмина
нет, становясь совершеннолетним и многое понимая, ребёнок может иметь совершенно свои ценности и видение происходящего
Ирина Власова
нет, даже мой сын. поменьше был спрашивал"а меня точно не перепутали? "
Татьяна Рябова
Тогда бы дети одних родителей были бы одинаковыми. А одинаковых людей нет. Дети, кроме родительского воспитания, воспитываются Духом Святым. И как каждый откликается на это воспитание, определяет его характер.
Алёна Вирясова
не согласна!
Моя доча говорит, что взяла от родителей только лучшее. Но мне кажется, что она нам льстит. Ее лучшее на порядок выше.
Марина Робейко
Семейное воспитание так или иначе влияет на развитие личности, но дети и родители - разные люди.
"Ваши дети — это не ваши дети. Они появляются через вас, но не из вас. Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, потому что у них есть их думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам. Вы только луки, из которых посланы вперёд живые стрелы, которые вы зовёте своими детьми. "
Джебран Халиль Джебран
Дети - это души, данные нам по судьбе.
Нет.
нет!
Олеся Ганиева
Абсолютно несогласна. Смотрю на своих детей, они по характеру совершенно разные, кто-то похож, кто-то отличается как небо и земля. Так же и с дедушками-бабушками.
Акмарал *********
нет не согласна....
Я очень похожа на маму, не только внешне но и внутренне, а вот моя сестра не накого из родственников не похожа.
нет конечно, но воспитание ребенка это несомненно процентов на 60 родители.... (не льстите себе, не больше, есть еще друзья, школы, окружающая обстановка и т. д)
Жанна Додь