У меня трое детей. Уже взрослые, старшие уже получили высшее образование, а младшая - получает. Выросли так быстро, что я и не заметила, каждый возраст каждого ребенка провожала с грустью и сожалением, что ВОТ ТАКИМ он больше уже никогда не будет. Много с ними занималась, но мне это никогда не было в тягость. Да и папа у нас беззаветно любит двоих сыночков и лапочку-дочку, тоже постоянно возился с ними. А сейчас живо общается с ними, как со своими ровесниками.
С первым ребенком слишком много нервничаешь: как покушал, как покакал, почему пикнул так, а не иначе. Со вторым - уже спокойнее встречаешь все неожиданности. А от третьего ребенка получаешь УДОВОЛЬСТВИЕ. Вся бытовуха отходит на задний план, а видишь только его прелесть. Разница у моих детей удачная - 3-4 года.
Психология
Говорят, что один ребенок еще не ребенок, два ребенка – это только полребенка, а три ребенка – это ребенок. Согласны?
Марина Балагурова
Какая Вы молодец! Таким женщинам и мужья хорошие попадаются и дети в радость. Это может только понять тот, кто имеет 3 и более детей. Люди не понимают, что деньги это не самый решающий момент.Спасибо. Удачи Вам и всей Вашей семье!
Нет, должно быть два.
Чтобы перенаселения не было и никто не рос эгоистом.
Марина Балагурова
А может это для того что бы ревности между детьми не было?.
Да!! !
это житейский опыт многих поколений ..
народная мудрость - наследие предков!
это житейский опыт многих поколений ..
народная мудрость - наследие предков!
С такими высказываниями точно на планете как в автобусе скоро будет.:)
два - достаточно вполне, чтобы прочувствовать
Марина Балагурова
Нет
))))кто это тебе сказал? хотя не важно... ты его больше не слушай... он это... как бы тебе сказать... не в себе... дэцл...
Марина Балагурова
Не мне, а всем сказал Солженицин, а глупцом он не считался.
Это наверное о том, что для роста населения в стране должно быть больше 1 ребенка на человека.. . Но нужен ли он, этот рост?
Марина Балагурова
Не согласна!
Бывает и трое,
но все чистое наказание и не опора.
А бывает один, да еще и приемный,
что чтит своих родителей... .
Я думаю, что это с тех времен,
когда была очень большая смертность
младенцев и детей 18-19 век.
Бывает и трое,
но все чистое наказание и не опора.
А бывает один, да еще и приемный,
что чтит своих родителей... .
Я думаю, что это с тех времен,
когда была очень большая смертность
младенцев и детей 18-19 век.
Марина Балагурова
Привет, Наталья! Спасибо тебе за умение высказать свою точку зрения без скандала. Даже не подумала, что так людей разозлю. Может полнолуние?.
Для кого как, у некоторых один ребёнок заменяет троих.
Нет. С первым просто опыта нет в начале и то как сложиться. C 7-ми лет соседку нянчила, можно сказать был некий. А вот первый внук - первый ребёнок ----похоже, но несколько в ином плане. Я вообще говорила, что вторым ребёнком лучше не рождаться, много на них валится (опыт по жизни )
Ольга Легоцкая
Если с первым возятся,до второго руки уже не особо доходят,хорошо если в норме всё,а с третьим? Это мои наблюдения.За последние лет 30.
родившие в нашем роддоме двоих третьего получат бесплатно!...
Бред сумасшедшей бабы. Не про вас, извените. Я не согласна.
Марина Балагурова
Не понимаю этих депрессий, у меня их пять и ничего подобного не было, рядом не было ни мам , ни пап в помощниках. А высказывание Солженицина.
Ольга Легоцкая
Согласна,смотрела урывками,на большее нервов не хватает,особенно когда отцы крадут и увозят и законов нет.
Елена Бирюкова
а еденицу и я тебе могу поставить..сумашедшая баба...ей ещё на её идиотские вопросы отвечают а она еденицы ставит...
Согласна, что это имеет смысл только в социологическом аспекте.