Психология

Как вы понимаете лозунг современных поп-психологов "будьте как дети"? Согласны ли вы с ним?

Нет. На психологических тренингах люди, которые пытаются этому соответствовать в жизни, смотрятся по меньшей мере странно и как-то глупо. Просто надо знать меру. Если на все смотреть по-взрослому, хмурясь и собирая все свои комплексы и взрослые страхи, домыслы и т. п. , так долго не протянешь. Периодически расслабляться и смотреть на мир по-детски никому не помешает. Главное мера.
Елена Бабинец
Лучший ответ
Лозунги всегда понимались по разному.... для тех кто мысль вкладывал одно,... для массовых потребителей другое... .
В качестве примера из прошлого.... Партия :Ум,.. Честь и Совесть нашей эпохи.... думаю кто писал на плакатах так же не догадывались о смысле высказывания.... А оно вполне могло носить информацию :Что есть шанс прожить жизнь с умом честно и по совести.... а что получилось из понимания этого плаката другими известно по истории... .
Так же и с плакатом "Будьте как дети"....вряд ли идёт речь о разуме.... скорей всего о непосредственном и чистом отношении.... как между друг другом.... та и в мировозрении....
Очень интересно.. . И как детей облапошить...
Вера Ольяная
Не согласна, они учат как взрослые и это настораживает
РАЗум ЭТО. Не описывать увиденный цветок, мозгом и его мысли-формами, видя лишь мертвые значенья, и уж тем более предопределенно его сорвать, а "внимать всеми фибрами чувств тела и души, его предназначенье".Желательно участвовать в любом процессе так же.