Психология
АКТУАЛЬНО! Как простить человека,но не на словах,а в душе,по-настоящему(в том числе тех,которых снами уже нет)?
Ну вас же простили, и не один раз, и не только люди, даже Бог!
понять причины, приведшие человека к тому, что он совершил то, что вы не можете ему простить
Зарина Аспелейтер
Как понять причины,если человека,нет в живых?
Да много способов есть. Вот один: представляете как он превращается в маленького ребёнка, берёте его на руки, успокаиваете и говорите "Я тебя люблю" и т. д. , и т. п. Только делать нужно в состоянии транса.
отомсти, тогда само простится.
В душе, по-настоящему, просто по желанию не получится.. . Надо душой.... Техник много разных. Но думаю, если простите головой, простите и сердцем. А истина в том, что мы все хорошие, а плохое делаем под тяжестью обстоятельств, не осознавая. Мы делаем и думаем, что хорошо. У нас есть для этого аргументы. Но вы же знаете, что есть две стороны.... Просто вы смотрите на тёмную, а тот человек в тот момент смотрел на светлую. Вот и обидел. Вы посмотрите с его позиций и поймёте, что у него были обстоятельства и выбор из двух зол.... Это, конечно, в общем сказано. Но если Вы поняли мысль, дальше её доработаете. А вообще, грамотный психолог даст грамотный совет. Только Вы понимаете и знаете всё, значит, только в Вас есть ответ на Ваш же вопрос. Удачи.
Возможно, что-то произойдет в жизни и Вы поймете, что судить нельзя никого. Желательно помолиться, чтобы это случилось. А сохранять обиду на умершего человека, действительно, опасно.