Психология

Почему перед женщиной никогда нельзя извиняться, даже если не прав?

Всё Как Надо
что за бред)
Людмила Гайдук
Лучший ответ
При таком отношении к женщинам, ничего удивительного в том, что полно мужчин, у которых не складывются с ними отношения.... а потом еще удивляются и говорят, что женщины во всем виноваты.
Anara Mustafinа
Цитата мудрая -сказал мудрец,
Семейных отношений спец!
А извиненья разными бывают:
Мужчина горд и за обиду, извинения слова
Бывает сложно им сказать, чтобы
Титул мужчины в глазах
Любимой не ронять, а
Нужно ли для женщины мужчину
Словами извиненья уязвлять?. .
Да и потом обиду, после
Слов этих вспоминать?
И лишний раз, что говорить,
Бывает)) -ему напоминать?. .
Быть может нежной лаской, поцелуями,
И тёплым взглядом., лучше
Извиненья получить?
Ведь лучше нежных проявлений
В извиненьях, для любящего сердца
Женщины-не может быть!
По ласке. по теплу, улавливая
Нежный, чуть виноватый взгляд)
Без слов поймём-мужчина виноват!! )
Sv
Sveta
Этим маневром Вы соберете вокруг себя женщин, напрочь лишенных чувства собственного достоинства - хотя о вкусах конечно не спорють))) ) Ну- на свете такой вагон глупейших цитат))))))))
надо извиняццо за то шо прав
Екатерина ********
Чтобы не подумала. что Вы неудачник.... (Я не конкретно про Вас)))
Ирина Исаева
теперь понятно почему лежите на траве и держите себя за голову
Всё Как Надо Подушки просто нету.
очевидно автор цитаты размышлял примерно так
"женщина из ребра - значит не стоит уважения, я же перед ребром не извиняюсь если его сломаю или ушибу"

извиниться всегда нужно ...ЕСЛИ НЕ ПРАВ!
А кто вам это сказал? Виноват- извинись. и она также. знак равняется и никому не обидно, человеческие отношения. Какие-то непонятные постулаты.
Гуля Еркина
а что, женщина, не человек?
Юлия Юлия
))))Кажется Вы - антифранцуз:))
Гордыня. Женщина тоже человек, и, притом, неимощнейший....
ещё один идиотский стереотип отношений между мужчиной и женщиной?
Из "Интернов" что-ли?
Всё Как Надо Браво. Знаете классику!
Цитата видимо принадлежит женщине....)))
Это очень глубокое заблуждение. Оно приводит к гипертрофированному сознанию себя как личности в обществе, а иногда и к более тяжелой форме нарушения психики!
Ирина Турбина
Потому что извиняясь ты ставишь себя ниже нее. Но иногда извиниться нижно, если действительно накосячил.
Правильно, извиняться не надо, просите сразу Прощения.
Как говорят французы: "Извиняется тот, кто умней" . Это намёк и именно на вас.
сядет на шею, а потом на голову, так?)
почему нельзя, можно, но не перед каждой.
Просто бывает так что извинения принесут нее те плоды, например если женщина гордячка, может получится что ее гордыня еще больше вырастет и вместо того, чтобы ситуация разрядилась женщина (мужчина, не важно) может повести себя грубо. В этом случае достаточно осознать свою ошибку и попросить прощения про себя.
извиняйся перед женщиной всегда. даже если прав.
просто знай, что извинения перед женщиной не является признанием своей вины ;))))
они делают только вид, что простили
Если мужчина женщину уважает, то не извиниться не сможет! А если мужчина не уважает женщину, то он не уважает себя.
У меня такой случай привёл к разрыву отношений

Одни раз случился конфликт, и я в разговоре отстоял свои убеждения и женщина оттаяла
Но потом стал извиняться и это как раз её взвинтило.
Она сказала: ты сказал то что думал, так отстаивай до конца, а вы все думаете всегда можно извиниться и лезть с объятиями
Даже мать говорила: не прав - не извиняйся.
Многие мужчины считают что это западло. Ну а если тебе женщина дорога, а ты виноват извиняться нужно. Тот кто никогда не извинялся-от него я ушла.