Психология

Если продавец в магазине не досдал 40 р, почему он при этом не извиняется за свою ошибку?

Инна Макарова
Единственный способ узнать истинную причину - спросить у этого продавца, в надежде, что он скажет правду.
Потому, что возможны разные варианты. Может, не посчитал нужным, может растерялся, запаниковал, или уставший был, рассеянный. Или не смог преодолеть в себе что-то, какой-то негативный настрой. Ну или просто хам и т.д. Но, что именно было в вашем конкретном случае - остается только гадать, фантазировать.
Зинаида Растегаева
Лучший ответ
думает что ему все должны ...на чай ...
Toma Moldashova
Огорчён,небось,что обман раскрылся...
Gulim Omarova
у меня бьло пару раз.. я проводила инвентаризацию кассы.. просто закрывали все .. и пофиг, что стояли люди .. а они бегали и пересчитывали, чтобы отдать мне рублей сто-двести .. возвращали .. надо действительно начать писать опусы им в книгу , ну помимо ревизий .. а еще сэс натравить .. а то в дикси периодически тараканов убиваю, которые мне по полу дорогу перебегают
Потому, что он недоволен вашей бдительностью и зол на вас.
Наглость переборола страх.
Таня Коляда
Несёт убытки.)))
Хамство стало нормой. Понятия репутации не существует. Психология:воруй ,как последний день живёшь
Обычно для меня ТАКОЕ повод для развлекаловки. Я требую жалобную книгу и пишу туда пост вдохновенной рукой. Иногда по две страницы. Пока я пишу, начинает скапливаться администрация и уговаривать не портить им имидж перед ХОЗЯИНОМ. Однажды вернули не только сдачу, но еще и не потребовали оплаты за виноград. Наверно, в надежде, что я им подавлюсь на фиг)))
Перепугался, бедный, что его уволят из-за этого.Вот и забыл все правила этикета.
решил, что 40 руб -- это мелочь, не стоит извинения
Dinara Kulekeyeva