Психология

при разговоре с человеком мне нравится прикасаться к нему Почему так ? но и не ко всем я прикасаюсь

Вы боитесь.. что Вас не услышат.. до конца или не поймут. а -касание это своего рода передача мысли путем передачи части энергии. или взаимообмен.
Begimay Ysmailjan Kyzy
Лучший ответ
Видимо для вас значим физический контакт. Прикосновение. Ощущение.
Вы так наверно сами проявляете либо доверие, либо просто близость ( не обязательно сексуальную) и как бы призываете к этому другого человека.
Правда такое работает далеко не о всеми, вот например меня попытка прикосновения сразу настораживает. Для меня это сигнал опасности, если прикоснуться к спящему ( засыпал я допустим один) , можно иногда получить болезненный удар. Да и неожиданное прикосновение вызывает резкую мышечную реакцию. Типа короткого напряжения, неосознанно ( как у кого то реакция на щекотку, слабее конечно) . Можно даже воспринять, как легкий толчок. К брезгливости отношения не имеет, я почти не брезглив ( отнять у близких бутерброд и съесть, не проблема) . А видимое прикосновение будет держать в напряжении уже нервном. Стану неосознанно ждать, когда же руку уберут.
Так что вместо доверия возникает ему обратное. Мне для комфортного общения нужна некоторая дистанция, не очень большая, но и не слишком маленькая. А попытки ее сократить, это уже вторжение, агрессия. Даже неосознанно захламляю и делаю недоступными все проходы к тому месту где сам нахожусь. Что бы люди говорили со мной с удобного мне расстояния.
Да и вообще длительное нахождение посторонних в зоне контроля ( от 5 до 50-100 метров у меня, ) мне сильный дискомфорт и простое движение, взгляд в мою сторону вызывает настороженную реакцию. Не агрессивную, но повышение внимания.
Так что видимо не для всех попытки близкого контакта ведут к доверию. Иногда наоборот.
Считается, что так поступают энергетические вампиры. , снимая с человека энергию. Вообще, не принято приближаться к человеку ближе 50 см - это его личное пространство, которое занимает его энергетическое тело. Только близкие и родные позволяют соприкосновения при общении .
Алена Казакова
Знаешь, так по жизни бывает) Если ты не ко всем прикасаешься, а именно к определённому человеку, то это значит, что не ровно дышишь по отношению к нему) Значит ты что-то большее чувствуешь, значит что-то есть в нём такое, что тебя прям притягивает словно магнитом, если оно так и есть, как я пишу, то не склоняя голову, ищи путь, как бы быть с этим человеком, если конечно он не занят и если он тебе нравится, ведь когда ты касаешься человека, он такое чувство испытывает, это даже не описать одним или двумя словами и предложениями) Или может тебе этот человек просто как собеседник приятен, просто приятен и ничего большего) Это даже с одной стороны хорошо. что ты прикасаешься к нему) Может он этого не показывает, но ему по-любому очень приятно испытывать твои прикосновения) Всё будет тип-топ) Дерзай) Удачи тебе огромной)
Stepanyan Stepanyan
От подсознательного желания большей близости с таким человеком.
Флера Агибаева
Чисто вампирская привычка. Извините.
Ольга Баранова
Просто с некоторыми людьми не чувствуются личные границы, потому прикосновения естественны и порой не заметны.
Люба Степанова
вы считаете, что он сексуальный и хотите понять, какой он в постели)
так яснее стало?
Асема Ахметова
Пройдите тест на то визуал Вы, аудиал или кинесик - касаться любят кинесики
Leila Suleimenova
Вы обычная маньячка.
при разговоре с человеком мне нравится прикасаться к нему Почему так? но и не ко всем я прикасаюсь
Тоже так делаю по отношению к женщине, которая мне нравится. Это заложено в сознание человека, как знак невозражения к дальнейшему более близкому взаимопониманию.
значит этот человек вам нравится, приятен
вы хотите попасть в зону доверия этого человека. . я всегда прикасаюсь, когда приятно разговаривать. . и это не обязательно связано с сексом, как тут некоторые пишут. я прикасаюсь к людям лишь в знак доверия..
Мария Груздева
А я смотреть люблю. Нагло. В глаза. И ехидно улыбаться.
Можно определить скромных и стеснительных, они сразу отворачиваются.
А прикасаюсь в разговоре к людям, обычно, приятным мне.
Сразу чувствствуешь внутреннюю энергию этого человека.
Она или сближает или, наоборот, отталкивает.
Симпатичен, возможно Вы хотите от него (подсознательно) больше чем просто обещения