Психология
при разговоре с человеком мне нравится прикасаться к нему Почему так ? но и не ко всем я прикасаюсь
Вы боитесь.. что Вас не услышат.. до конца или не поймут. а -касание это своего рода передача мысли путем передачи части энергии. или взаимообмен.
Видимо для вас значим физический контакт. Прикосновение. Ощущение.
Вы так наверно сами проявляете либо доверие, либо просто близость ( не обязательно сексуальную) и как бы призываете к этому другого человека.
Правда такое работает далеко не о всеми, вот например меня попытка прикосновения сразу настораживает. Для меня это сигнал опасности, если прикоснуться к спящему ( засыпал я допустим один) , можно иногда получить болезненный удар. Да и неожиданное прикосновение вызывает резкую мышечную реакцию. Типа короткого напряжения, неосознанно ( как у кого то реакция на щекотку, слабее конечно) . Можно даже воспринять, как легкий толчок. К брезгливости отношения не имеет, я почти не брезглив ( отнять у близких бутерброд и съесть, не проблема) . А видимое прикосновение будет держать в напряжении уже нервном. Стану неосознанно ждать, когда же руку уберут.
Так что вместо доверия возникает ему обратное. Мне для комфортного общения нужна некоторая дистанция, не очень большая, но и не слишком маленькая. А попытки ее сократить, это уже вторжение, агрессия. Даже неосознанно захламляю и делаю недоступными все проходы к тому месту где сам нахожусь. Что бы люди говорили со мной с удобного мне расстояния.
Да и вообще длительное нахождение посторонних в зоне контроля ( от 5 до 50-100 метров у меня, ) мне сильный дискомфорт и простое движение, взгляд в мою сторону вызывает настороженную реакцию. Не агрессивную, но повышение внимания.
Так что видимо не для всех попытки близкого контакта ведут к доверию. Иногда наоборот.
Считается, что так поступают энергетические вампиры. , снимая с человека энергию. Вообще, не принято приближаться к человеку ближе 50 см - это его личное пространство, которое занимает его энергетическое тело. Только близкие и родные позволяют соприкосновения при общении .
Знаешь, так по жизни бывает) Если ты не ко всем прикасаешься, а именно к определённому человеку, то это значит, что не ровно дышишь по отношению к нему) Значит ты что-то большее чувствуешь, значит что-то есть в нём такое, что тебя прям притягивает словно магнитом, если оно так и есть, как я пишу, то не склоняя голову, ищи путь, как бы быть с этим человеком, если конечно он не занят и если он тебе нравится, ведь когда ты касаешься человека, он такое чувство испытывает, это даже не описать одним или двумя словами и предложениями) Или может тебе этот человек просто как собеседник приятен, просто приятен и ничего большего) Это даже с одной стороны хорошо. что ты прикасаешься к нему) Может он этого не показывает, но ему по-любому очень приятно испытывать твои прикосновения) Всё будет тип-топ) Дерзай) Удачи тебе огромной)
От подсознательного желания большей близости с таким человеком.
Чисто вампирская привычка. Извините.
Просто с некоторыми людьми не чувствуются личные границы, потому прикосновения естественны и порой не заметны.
вы считаете, что он сексуальный и хотите понять, какой он в постели)
так яснее стало?
Пройдите тест на то визуал Вы, аудиал или кинесик - касаться любят кинесики
Вы обычная маньячка.
при разговоре с человеком мне нравится прикасаться к нему Почему так? но и не ко всем я прикасаюсь
Тоже так делаю по отношению к женщине, которая мне нравится. Это заложено в сознание человека, как знак невозражения к дальнейшему более близкому взаимопониманию.
значит этот человек вам нравится, приятен
вы хотите попасть в зону доверия этого человека. . я всегда прикасаюсь, когда приятно разговаривать. . и это не обязательно связано с сексом, как тут некоторые пишут. я прикасаюсь к людям лишь в знак доверия..
А я смотреть люблю. Нагло. В глаза. И ехидно улыбаться.
Можно определить скромных и стеснительных, они сразу отворачиваются.
А прикасаюсь в разговоре к людям, обычно, приятным мне.
Сразу чувствствуешь внутреннюю энергию этого человека.
Она или сближает или, наоборот, отталкивает.
Симпатичен, возможно Вы хотите от него (подсознательно) больше чем просто обещения