Психология

Кто вам больше нравится собаки или кошки? Почему?

Что говорит о человеке, его предпочтение в выборе домашнего питомца? Мне вот например, больше нравятся собаки, что это о обо мне как о человеке?
и собак и кошек люблю
Марина Четвертных
Лучший ответ
Собаки, на кошек у меня аллергия. Одно время были и кошки, но последний котик постоянно лез мне в губы, его слюна попадала мне на губы и я задыхалась. Ведь аллерген у кошек в слюне. Пришлось немедленно унести котика из дома.
И те и другие. Очень люблю за ними наблюдать, ухаживать, они такие чудненькие.
Неля Кузнецова
Собаки. Если их и себя дисциплинировать, то из них получаются отличные компаньоны :охранники, спасатели, сканеры на наркотики и т. д. (кстати прибор лучше собачьего носа так и не придуман). Кошки реже подаются дрессуре, но чаще склонны к экспрессиям, не обдуманным дейтсвиям (например выпрыгнуть из окна за птицей )
коты
Кошек люблю и собак люблю и ежиков тоже люблю...
Но собак люблю ОЧЕНЬ! Когда даже вижу бродячую собаку на улице... иногда глажу ее.... и разговариваю с ней.
Собаки очень умные... и САМЫЕ ПРЕДАННЫЕ даже не тока среди животных но наверное и среди людей...
Человек предаст, а собака НИКОГДА своего хозяина. Свою жизнь отдаст... А вы знаете.. что если человек вырастит волка, то волк не будет жертвовать своей жизнью за хозяина? А собака будет.
Кошка вообще не очень-то привыкает к хозяину, скорее всего к дому хозяина. И ластится, когда тока ей поесть надо...
Моя знакомая верующая.. христианка. У нее жила собака.. какой-то известной породы... охотничья... так вот она прямо мысли читала... Один раз эта женщина так заболела, что встать с кровати не могла... а молитвослов лежал у нее в коридоре.... Она попыталась встать... но не получилось и она чуть не заплакала... И в этот момент собака идет в коридор, бере в зубы молитвослов и несет ей в кровать... Эта женщина рассказала священнику об этом случае..., она как-то расстроилась.. что собакам не только нельзя приближаться к святыням... но даже в квартире жить... ( так считают священники...) На что священник ей ответил; ""Всякое дыхание славит Господа"" ( из псалмов строки). А сколько в Великую Отеетсвенную войну овчарки раненых солдат с поля боя на себе тащили ...
Кошки не лают вместо речи.
Не могут говорить - молчат или выражают желания негромко.
Лай не перевариваю.
Люблю животных. жалко очень бездомных, брошенных животных, люди берут их, не понимая, что это не игрушка для детей, а живое существо, которое надо воспитывать, ухаживать, надоело это бедное животное,. его швыряют за дверь, надоело. Как эти бездомные заглядывают тебе в глаза, они понимают доброту и не к каждому человеку подойдут, что кошка, что собачка. Это братья наши меньшие жестокое обращение с ними просто не допустимо.
З С
У меня на кошек сильная алергия.
Кошки более независимы, и их любовь нужно заслужить! В них дух свободы...
Настёна Гейн
Seda Stepanian
Собаки вкуснее.
Корейцы и китайцы не готовят кошек!))))))))))))))
Зарина Тойшубекова ХАХАХА, Ржу не могу!!!! Остроумие так и прет
Собаки воняют и с ними возни больше. Коты вообще идеальные домашние питомцы.
собаки, хуже свиней, они лаят по ночам и не дают спать, они грызут мебель, шланги, заборы, да что там, собаки даже жрут гoвнo, собаки воняют, вонючая шерсть с них так и сыплется, погладить такую омерзительную гадину и у тебя руки будут вонять, как от помойной кучи. Они валяются в тухлятине, они ныряют в грязь и вонючее болото, у них текут слюни и сопли, они опасны для жизни и здоровья, могут укусить и даже сожрать, случаи такие происходят не редко. Совсем недавно сообщалось, что собака обгладала лицо 8 месячному ребёнку.
Оля Вавилова
Ольга Томаровская Но это смотря как вы, воспитаете собаку, а также как будете к ней относиться))...
Собаки. Им важен человек. Кошкам-место, дом. Кошкам на самом деле всё равно, кто их кормит. Не вижу и не видела особой привязанности кошачьих к людям.
ни те, ни другие-много вреда, у меня были и собака и кот, и такое вытворяли, что в и итоге их отдал
Нууууу... я люблю и тех и тех, но особенно собак, так как придерживаюсь мнения, что собака - друг человека! То что собаки становятся злыми полностью наша вина, мы относимся к ним слишком жестоко, из-за этого у них к нам вырабатывается чувство, которое мы называем ненавистью...
Так что давайте просто относиться к животным с любовью))