Психология

Почему когда я вижу стариков,детей плохо ухоженных,собак брошенных,кошек,

даже просто птичек в клетке,мне хочется плакать,и я плачу.Я понимаю если бы я плакала об инвалидах котырые просят миластыню,а я о всех плачу.Мне кажется этот мир так жалок.Что со мной?Раньше такого не было...
просто вы очень чуствительный человек
Ботагоз Досанбаева
Лучший ответ
лучше сходить к психотерапевту. это может быть симптом невроза
Неравнодушный, добросердечный человек, который понял, что кому-то хуже чем тебе!
жалость, к тому что не может быть лучше. то есть как ты ето видишь. а не так, как есть на самом деле.
со мной тоже переодически подобное случаеца. воспринимаю такое вполне нормально уже.
Ludmila Seibert
Гормоны шалят.
Просто поняла какой мир на самом деле. Что в нём есть из-за чего заплакать
Svetlana Vildt
О, у меня так же, прохожу на улице мимо бедного брошенного животного, и думаю, почму люди такие жестокие? И не могу найти ответ (
У Вас очень хорошее чувство милосердия. Важно не растерять его с годами, не ожесточиться сердцем, а приучать себя потихоньку делать добрые дела. Помогать обездоленным, сирым, убогим, всем, кто нуждается в вашей помощи. Не обязательно брать домой всех бездомных котят. Намного важне помогать людям, по силам, делать то, что вы можете для них сделать. Хотя бы не отказывать ближним (соседям, коллегам) в просьбах о помощи, давать в долг, отдавать ненужные вещи нуждающимся. Потихоньку начав, Вы будете видеть, куда можно приложить свои силы, в детских домх, больницах, где получится. Может в будущем ребенка из детдома возьмете.
Милосердное сердце - дар Божий, к этому нужно серьезно относиться.
Возможно, Вы нашли одну сторону жизни.. . Оглянитесь, радом стоит и другая. То что кажется плохим, не такое уж плохое, а то что кажется хорошим, не такое уж хорошее. Нет чего то плохого и хорошего - эти определения дал человек. Поразмышляйте и измените свой ход мыслей.

Пример:
Свадьба - это замечательный день. Все смеются, радуются, отмечают праздник. Вроде всё кабы хорошо. Теперь посмотрим с другой стороны. А всё ли так красочно, как кажется? Например, накрыт стол. Там много угощения. Однако среди еды, мы можем заметить: курицу, говядину и т. д. Т. е. животные, были убиты. (А уж то что попали на стол в этот праздник, ну так получилось) . А разве люди задумываются об этом? Нет, не задумываются. Потому что свадьба, это действительно праздник.

Вобщем я вам краткий пример привела того, что не во всём хорошем, есть хорошее. Соответственно, не во всём плохом, есть плохое.
У меня тоже такое же чувство возникает. Только по отношению к
животным. Особенно люблю кошек. Недавно к нам во двор подбросили
больного котенка. Недавно умер. Многим жильцам пофигу.
И ничего сделать не мог. Говорили, что с такой болезнью лучше усыпить.
Такие моменты тяжело переживаю. Большинство людей спокойно к
этому относятся. Вот как тут пример привели с жареной курицей
на столе. Милосердие у вас, нервная система, наверняка, очень чуткая.
Неприятности по жизни тяжело переносите, в отличии от большинства
"толстокожих".