Психология
скaжитe,что это,зaвисимость,стрaх?кaк с этим спрaвиться?
eсть люди,рядом с которыми я чувствую сeбя стрaнно,ощущeниe,что они психологичeски сильнee,и я нe могу им противостоять.плюс к этому примeшивaeтся трeвогa,которaя появляeтся,когдa я с ними стaлкивaюсь.с остaльными людьми чувствую сeбя норм.По этой причине не складываются отношения в комнате в общаге,и я каждый год ухожу в другую комнату,а там то же самое.я их боюсь,они ездят на мне,я чувствую,что хочу высказать возражения-и..не могу рот открыть..ужасное состояние.стараюсь не бывать дома,чтоб не нервничать лишний раз,но ведь нельзя всегда сбегать от проблем...
Нелли, Вы сами провоцируете у себя такие мысли в голове... От куда такая уверенность что они психолог. сильнее? Каждый человек индивидуален, и каждый в чем то совершенен... но не все в одном и том же... Находясь в комнате с такими людьми, вы совершаете ошибку, когда начинаете сравнивать себя с ними... А Ваше подсознание дорисовывает вам картинку не в вашу пользу. . Попробуй чувствовать себя при этом комфортно и не тревожится!!!! Да тут у любого нервы расшатаются :-)).Вы говорите, что с остальн. людьми чувствую себя нормально... Вот и старайтесь проводить с ними больше времени.... Вы сами понимаете, что от самой себя не убежите, а ваш страх лишь будет ждать удобного момента.. что бы нанести удар.... Нелли.. надо начать развивать в себе уверенность.. подумайте что вам нравится.. какие занятия Вам интересны... изучайте.. познавайте.. развивайте.... Вы Человек.. Личность... Так и не позволяйте себе её закапывать... Для начала.. перестаньте сравнивать себя с другими.. Вы такая какая Вы есть.. . кто сказал, почему Вы должны быть именно другой?...
Есть хорошее проверенное средство! Если пьянку нельзя остановить ее надо возглавить! Не стемняйтесь во всем учавствуйте! Не всгда вообще удовольствие но все же!))))
Это и зависимость, и страх, и нуверенность в себе. Проблема сидит внутри Вас, а не снаружи. Вот с собой Вам и надо разбираться, возможно даже с помощью психолога.
ты не беги, а попытайся понять какие они, мы боимся или испытываем дискомфорт, когда чего-либо (кого-либо) не знаем, опытно не познали
Когда-то в детстве в какой-то передаче или художественном фильме я услышала фразу "преодолевай свой страх, идя ему навстречу". Когда чего-то боялась, вспоминала эту фразу. Жить в страхе - это ужасно. Преодолеть страх - это огромная работа над собой. Но это возможно. Попробуйте подружиться с теми, кто вызывает у вас страх. Задавайте им вопросы на те темы, которые им будут интересны, вы станете для них хорошим собеседником. А если человек вам хоть немного откроется, может вы перестанете его бояться.
http://sir35.ru/V.-Zeland.-TRANSERFING-REALNOSTI.-IV.-Ravnovesie.-CHuvstvo-vini.html
сбегать нельзя. и концентрироваться на этом не стоит тоже. почитайте. может проблема в этом.
это неуверенность в себе ...к сожалению помочь вам побороть это никто не сможет ...тут уже вы сами должы разобраться в себе
Просто вам нужно адаптироваться привыкнуть и стать сильной, а вообще здесь может быть столько тонкостей в вашей психике, что лучше срочно обратитесь к психологу и не запускайте!