Ну это уже традиционно.. .
Сапожники - без сапог.. .
Мебельщики - без мебели.. .
...и психолог, который, "для разобраться" в своих проблемах, зовёт другого психолога.. .
Замкнутый круг...
Психология
Главное в работе психолога считать что знаешь всё обо всех и кому как надо? А у самих проблемы и жизнь не сложилась?!
Это вроде как воры домушники в 6 кадрах собрали вещи в чужой квартире сели на дальнюю дорогу и пошли а в это время эти вещи украли другие воры!)))) А кто эти психологи! Вчера они еще на горшке сидели а потом им дали какой то диплом о том что они могут там психологовать гдейто! И все!! И пошли к ним люди как в церковь за несбывшимися мечтами! Сначало пиар потом результат!)))) ) А если жизнь у психолога не сложилась надо диплом отложить! Не надо других на путь истины наставлять!))))
Эндокринолог тоже болеет сахарным диабетом.
Это ни о чем не говорит, можно иметь личные проблемы, но успешно помогать другим справляться со своими.
А где Вы видели человека без проблем? Да еще со сложившейся жизнью?))).
Наталья Степаненко
Удивляюсь, почему Ваш ответ сразу не был выбран лучшим? (Имею ввиду задавшего вопрос....)
А вам не надоело про психологов всякие гадости писать?)) )
Марина Шевченко
А если чуть пошире подумать... может и сами поймёте.
Дарья ***
Пишу только то,с чем столкнулась.И много,и с ребёнком.Надоело,когда в твоём прошлом так всё перерыто,а ничего не найдено.
Жить все хотят.Психолог 1 сеанс - 1000 руб (за час).Я не отношу это к гадостям,а к тому если вам хорошо,ТО поймите и бедного пришедшего к вам ,а не говорите о кол-ве бомжей и попрошаек.
а психолог что киборг, и у него нет не может быть чисто человеческих проблем?
вы напишите ещё,что он арийцем должен быть, не меньше.. .
Марина Шевченко
Божий Дар с яичницей не надо путать?!
Задавая вопрос, я надеялась на конструктивный ответ.
Теперь себе ответьте, что главное и в чём выражается профессионализм
в работе(если это работа ?!) психолога ?
Это и есть трезвость...))))
Часто похоже, у кого сложилось - ответы -штампы, как и тренинги.
Главное совет дать умный - а там гуляй и думай! Или помочь Так, что не знаешь, как войти в ритм жизни обычной своей.
Так я порой и ноги подворачивала на пути на очередную беседу и не попадала, а потом говоришь - Ну их всех, устала ОТ ЛЕЧЕНИЯ ДО ЧЁРТИКОВ!
Есть такая старая пословица: чужую беду руками разведу, а своей ума не приложу. А вот психологов тогда не было...
психологи не учат жить
они просто доступно обясняют ситуацию
но решения они не принимают за других
они просто доступно обясняют ситуацию
но решения они не принимают за других
главное в работе психолога уметь чувствовать "пациента" умение вжиться в него и на основании этого помоч ему разобраться в себе. Психологи тоже люди и у них тоже есть проблемы но только им проше с ними справляться ибо знают принципы их возникновения...
Марина Шевченко
Во-первых Вам самому мягкости не хватает (помочЬ, проЩе).Смягчитесь, и увидите результаты.
Во-вторых: принципы возникновения психологам не известны, так как они лежат в грехах и греховных деяниях предков человека и его собственных.
Не у всех так, но бывает
Ну если они выбрали жить советовать работать и самореализовываться в чужих жизнях---ЛОГИЧНО ЧТО НА СВОЮ У НИХ НИ ВРЕМЕНИ НИ ЖЕЛАНИЯ ПОЧТИ НЕ ОСТАЕТСЯ))))