Психология

А вы всегда высказываете свое мнение? А если знаете, что лучше промолчать... Это лицемерие ?

Лицемерием будет не сказать истинных вещей или положения дел, то есть промолчать там где нужно сказать.
Наталья Черепанова
Лучший ответ
Даже здесь - если это не шуточки, я не высказываю мнения, если думаю, что человек без него обойдется)) ) А уж в жизни - куча народу обойдется без него))) ) ЧУжой монастырь - эт чужой монастырь. Спросят - скажу - нет - нет .
Не всегда!
Зачем метать биссер перед свиньями?
Никодга не высказываю его, если знаю, что оппонент не поймет!
Это не лицемерие, просто в этом нет смысла.
Нет это тактичность. Не во всякое время сказанное слово золото.
Irina Al-Ariki
Нет. Зачем человека лишний раз обижать. Если он говорит или что-то делает, то уверен, что прав и он имеет право на свои действия и ошибки. А вот если спрашивает, т. е. сомневается - тогда лучше высказать свое мнение.
Елена Лапина
это не лицемерие, а действие по ситуации.. .

если мимо Вас пробегает человек, а за ним гонятся двое, не показать им, куда он побежал - это лицемерие?
Всегда и повсюду, не раз вызывала этим ненависть у некоторых. Но что же поделать, натура у меня такая. Если что не нравится, то я говорю это прямо в лицо, а не болтаю за спиной.
Тогда лучше промолчать) ) Это не лицемерие, а чувство такта!
Те, кто ВСЕГДА высказывает свое мнение, мягко говоря, бывают часто нетактичны))