Психология

Какой недостаток человека может считаться его достоинством.

Для кого-то достоинство считается недостатком, а для кого-то наоборот недостаток считается его достоинством. Каждый человек мыслит по разному. Кто-то считает что любовь это достоинство, а кто-то что это привязка, стало быть привязка это и есть недостаток. Трактовать можно по разному, это как часть философии, наука не о чем.
Tanysha Nysha
Лучший ответ
Мы ломали романтическую комедию только для того, чтобы испытать оргазм посильнее. Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года
Посреди густой толпы - можно посоветовать парижское метро в шесть часов пополудни, но токийские автобусы и монорельсы тоже вполне подходят - единицы которой долго прижаты друг к другу, рассмотреть внимательно живот какой-либо женщины, представить себе ее кожу, вход в ее влагалище, уменьшиться до подходящих размеров, обосноваться у нее в матке, соединиться с ней через припасенную плаценту, обратить течение времени, пережить в ней еще раз оргазм вашего зачатия, омолодить ее, пройти через все стадии ее детства, ее рождения, обосноваться ею в утробе ее матери, Мишель Бютор. Перевод А. Скард-Лапидуса БРЮШНОЕ ЗЕРЦАЛО из цикла "Маленькие интимные литургии"

Желание романтического оргазма
Раиса Палий
Единственный..:))
Алена Крылова
НЕбольшие размеры тела взрослого худощавого мужчины (почти как у ребёнка) помогают ему в критической ситуации ( муж любовницы внезапно вернулся) слинять в форточку, в которую другие не прошли бы
Все, кроме тупости...:)
Жертвенность
смущение
Это две стороны одной монеты, н-р щедрость = расточительству и т. д.
Нина Нагорняк
У медали две стороны - каждый недостаток можно пересмтреть....
Недостаток это по определению отсутствие чего либо, Лучшим недостатком, в таком случае, был бы недостаток глупости )
Лидия Новак
Молчаливость !
немота и глухота женщины-идеал женщины у моего хорошего знакомого!
Анна Шарова
Каждая вещь каждое слово или любое действие и противодействие имеет две стороны -одна видимая а другая невидимая!! Так что выводы сделать легко и можно даже правильно сделать сославшись на это простое положение вещей! ! Эти законы открыты уже почти во всех науках!! ! УДАЧИ ВАМ!!
Дарья Лысова
Достоинства очень часто становятся недостатками: Бережливость - скупость, а чтобы обратное не знаю.
если ничего не делать, то не будет ничего, а раз нет ничего, то и не будет плохо, а раз не плохо, это уже достоинство
бесхребетность
Anastacia F
Любой, но надо иметь РАЗУМ, чтоб УМЕТЬ им воспользоваться
упрямство и лень иногда
скорее наоборот - сейчас достоинства считаются недостатками
Скромность. Порядочность.
Марина Бабкина
Любой недостаток (порок) сопутствует отсутствию (или недостаточности) противоположного понятия. Напр: “женщина лёгкого поведения”.
Посему достоинством (совокупность поступков или качеств достойная уважения) быть не может по определению. Если, конечно, не применить это в определённой общности. Напр: “женщина лёгкого поведения”...
Нет таких недостатков, которые-бы не считались достоинством!
Алёна ******
Думаю, что такой прекрасный недостаток любого человека как стеснительность является его достоинством! Я не прав?
Скромность....
Для любящего человека-любой недостаток любимого-достоинство!
Люди считают мягкость недостатком, но это достоинство. Почему при буре крепкое дерево может сломаться, а мягкая травка лишь немного примнется, и растет себе дальше. Мягкость.. но за этим качеством- твердость стали, помогающее не сломаться
Галина Galina
если человек показывает свой недостаток сам как достоинство, то думаю что любой..
Черезмерное молчание .
застенчивость
Люди разные, все воспринимаются по разномуСтыдливость, застенчивость -и недостаток, и достоинство,
Бывает, что одни видят недостатки, другие же наоборот, видят в недостатках -достоинства!
Гузяль Аюпова
Упрямство.
Ум, наверное
Достоинство одно, не замечать недостатки.
каждый в каждом ряду недостатков если не мешает другим наслаждаться своими достоинствами
Ира Ивкина
упрямство/упорство и ...гиперсексуальность)
Да, и все негармоничные качества личности (обратная сторона медали)
Натали ))))))))
У мужчин это ниже пояса, у женщин выше (грудь то бишь)
все будет зависеть от того, как человек этот недостаток преподносит...
глупость
понимание и признание что они есть- есть достоинство.. . (старание с ними справится)
Алина Твоя
доброта
Любовь к работе :)
Любой, когда его "носят" с гордостью.
мягкость
Например, кротость.
юмор))))))))
самокртичность)
лень:)
Натали
Мнительность, если это женщина.