Психология
Недостатки человека, могут ли стать его достоинствами?
Я не имею ввиду что человек над ними работает или изменяет себя. Апросто так, раз и превратил недостаток в достоинство. Такое может быть?
Вы можете посмеяться надо мной, но я считаю, что у меня нет недостатков (или почти нет) , все, что является недостатком в одной ситуаии, является достоинством в другой ситуации или области.. . я так считаю не только про себя, а про других тоже...
Я лично считаю, что нет)
Только если человек очень потерянный, это хоть чем-то для него будет)
Приятного тебе дня)
Только если человек очень потерянный, это хоть чем-то для него будет)
Приятного тебе дня)
Все недостатки женщины, ..ну или почти все) ) в глазах мудрого и любимого мужчины становятся достоинством его женщины.... Какие? например: слабость, рассеянность, невнимательность, лень, неумение или не желание что-то делать немедля))... Самое главное! чтобы эти недостатки Не превратились в её единственные достоинства)) )
А, на счёт "превращения" одного в другое (см. Ваш вопрос) , то, я думаю, что это настолько индивидуально, что общего рецепта я пока не нахожу.. ну если только - в недостатке искать практическую значимость! , например,... если я не могу долго стоять и идти, то сидя я горы сверну)))
А, на счёт "превращения" одного в другое (см. Ваш вопрос) , то, я думаю, что это настолько индивидуально, что общего рецепта я пока не нахожу.. ну если только - в недостатке искать практическую значимость! , например,... если я не могу долго стоять и идти, то сидя я горы сверну)))
Вот простой пример. Человек - эгоист, себя любит больше всех на свете ...и ведет здоровый образ жизни - чтобы не болеть и праздновать эту жизнь по - полному... Получаетя - достоинство: ЗДОРОВЫЙ человек (большая редкость в наше время...) , да и ближних не обременяет своим нытьем о болячках.
Могут, если человеку ещё нет года
болтливый Николай Фоменко стал шоуменом - трещит как в ж. . горошина за деньги, вот пример.
Продолжением достоинств.
Недостатки - это то, чего в человеке нет. Но кому-то хотелось бы видеть то, чего нет. Некто, к примеру, жаден, зато никогда не врет. Где недостаток, где достоинство.
Похожие вопросы
- Почему человеческие недостатки больше бросаются в глаза, чем достоинства?
- Для чего люди выискивают в других недостатки, вместо того, что бы искать достоинства?
- Вы верите в тренинги, которые могут помочь стать успешным, достичь целей?
- Клин клином вышибают.. . А Вы могли бы стать.. . тем самым.. . "вышибающим" клином?
- Две одинокие и несчастные «половинки» могут ли стать стать единым полноценным целым?
- Могу ли стать психологом?
- Кем бы вы могли ещё стать, кроме уже выбранной вами профессии? (Пойди ваша жизнь по другому руслу?)
- Детей надо воспитывать так чтобы они могли быстрее стать независимыми, или надо подольше держать при себе?
- Вы могли бы стать хорошим актёром (актрисой)? Почему?
- могли бы стать моим другом прямо сейчас,не смотря, что я за человек?