Психология

Детей надо воспитывать так чтобы они могли быстрее стать независимыми, или надо подольше держать при себе?

Люда Колосова
а я бы золотую середину поискал ..
самостоятельность - это конечно хорошо, но не во всём и не всегда .
в них (детях) лучше воспитывать сообразительность и любовь к самым ближним ..
Наталья Владиславская
Лучший ответ
Люда Колосова Утро доброе! )))
А разница какая... люди они всегда и везде люди.. все трудности и жизненные проблемы только от людей.. держи не держи ..а с людьми встретиться в любом случае придётся..
Для них лучше, чтобы они были независимы.
Относиться серьезно ко всему тому, с чем они пришли в этот мир. Это все чаще всего и нуждается именно в родительской защите и поддержке. Главное, не мешать им украшать собой этот мир, и не мешать им развиваться.. .
Ольга
Надо помнить, что вы не бессмертны, и когда вы уйдёте, они должны решать свои проблемы сами. Так пусть учатся делать это сразу.
...Чтоб, смогли Разумно --
воспринимать Действительность !..
Нина Ниночка
Возле себя удержать невозможно, дети должны познавать мир. Но и полная независимость может привести к негативным последствиям. Лучше золотая середина.
Жулдыз Каирова
Всё зависит от уровня развития сознания ребёнка. Бывает, что сам ребёнок с рождения способен воспитывать.
скорей что бы видели реальную жизнь, а не через фильтр родительской опеки! и тогда повзрослев меньше будут удивляться неожиданностям и трудностям жизни!
Согласна с elenой.
На то мы и мудрые, взрослые, и любящие, чтобы чувствовать золотую середину.. .
А все высказывания по поводу "дать свободу"...,не про этих ли детей сводки в новостях: взорвались, утонули, пропали и т. д.
Сначала детям мозги элементарно надо поставить, а к жизни они сами приспособятся.
Лучше будьте собой при воспитании. Дети очень тонко чувствуют всё неестественное. А в каждой семье свои устои. Всё равно ребенок уловит ваши настройки, хотите вы этого или нет.
Прелесть *****
Знаешь, дети, они как птенцы.... рано или поздно все равно наступает тот момент когда они улетают из родительского гнезда.... Но то воспитание, что дали им родители просто помогают в подальшей жизни им обрести самих себя!!!
Держите их при себе и радуйтесь, что они есть, не забывая при этом воспитывать так, чтоб без Вас не пропали.
Чтобы могли стать независимыми, самомтоятельными и успешными.
К сожалению все мы не вечны. . поэтому воспитывать нужно так что бы уважали старшее поколение, прислушивались к его советам, могли принять свое разумное решение. . и достойно передать свой опыт подрастающей смене.