Психология
Как перестать быть обидчивой? Обижаюсь на всё подряд,впитываю весь негатив,долго держу в себе бывает и годами..
Обида это стресс при котором человек сам себя наказывает! Ведь 80% людей вообще не знают что обидели, 15% все равно, и только 5% попросят прощения. И в итоге вы остаетесь одни со своей обидой, которая Вас разрушает и подрывает Ваше психическое и физическое здоровье! Поэтому надо научится ПРОЩАТЬ, не столько для того чтобы отпустить грехи своего обидчика, а для того чтобы спасти свое здоровье!
Жанар Жубаева
абсолютно солидарна!
Не принимать себя слишком всерьез. Принять за аксиому, что на свете есть много чего поинтереснее нас и жалко тратить время жизни на самокопание, когда столько непознанного, неувиденного вокруг. И тут же выйти на свежий воздух или под сень библиотек!
Мстить не откладывая.
Это уже на всю оставшуюся жизнь.
Меняйте жизненные ценности. Пересмотрите для себя ВАЖНОСТЬ тех или иных событий вашей жизни...
Научиться смотреть на мир проще.
Карина Воронкова
легко сказать...
на обиженных воду возят и используют не по назначению в своих извращённых целях...)) )
короче я ни накого никогда не обижаюсь, просто делаю выводы.. .
я к тому же не злопамятный, ну не могу я долго помнить плохое, отомщу по быстренькому и забуду...)))
скорее всего накопленный негатив надо убирать.. как? выбирайте сами - йога, медитация, церковь, религия. ну или сами придймайте. главное - избавится от этого чувства. произойдет очищение и станет легче прощать. по своему опыту могу сказать. просто стало легче жить.
"Обидеть может только ДРУГ" Не помню где это прочитала, но мне помогает... Если обижает подруга сразу"иду в бой" чтобы не откладывать обиду а разобраться Сразу..
Обида это груз старых мыслей и эмоций. Надо перестать жить в прошлом. И быть внимательней к настоящему. Попробуйте если обихетесь переспросить "обидчика" что он имел ввиду гоаоря то что вас обидело. И увидите, что причин для обиды нет. Удачи!
Лиза я в Вас Влюблён... .
Вы прекрасны или Вы этого не заметили... .
это главное... .
Обиды говоришь, плюнь и разотри....:):):): )
Верь...
это главное... .
Верь...
Учитесь прощать! Гоните негатив куда подальше от себя! От него все проблемы и болезни.