К любой обиде надо относиться осознанно, понять, что все, что с тобой происходит – результат твоих действий, надо взять ответственность на себя, и тогда об обиде не будет и речи. И вы перестанете винить в своих проблемах обстоятельства и других людей, постоянно делать из себя жертву и жалеть себя.
Как правило, другие отзеркаливают нам наши собственные ошибки и промахи, стереотипы мышления и восприятия. За всеми обидами всегда стоит наше эго, личность, которая во всем чувствует себя обделенной, проявляет недоверие к жизни, ожидает особого к себе отношения, не считаясь с реальностью окружающей жизни. Каждая обида – это сигнал: надо что-то пересмотреть в себе.
И еще – надо научиться прощать и себя и других. Через прощение мы преобразуем негативную разрушающую энергию обиды и вины в позитивную энергию радости прощения и принятия себя и других.
Психология
как перестать, черт побери, обижаться?? )
Всё понять - всё простить.
Нет причин для обиды.
Обижаются те, кто не прав.
Асель Нигметова
неправда
Всё просто :))) Посмотри на себя с высоты птичьего полёта, как ты, маленькое такое существо среди огромной Вселенной, сидишь и на что-то обижаешься, хотя на самом деле ничего не произошло.
улыбнуться себе)
Снять с обидчика тогу. Чтобы его жалкое оголённое тело явило тебе всэ свою немощь и ничтожество.
Принять -- как Есть... .
И, может быть -- Понять !!
Разве не понятно. Исключить важность. Когда важно что то тогда и происходит это нелепое чувство обиды.
Научиться ставить себя выше мелких обид. Философия
Есть одна позиция, проверенная мною . Когда тебя обижают или оскорбляют, представь что это делает не твой ровесник, а ребёнок 3-5 лет . Ты же не обидешься на ребёнка, если он скажет тебе " ду-ра "
Убрать с причины значимость! Т. е. повесить ярлк безразличия...
пошлите к черту всех и вся. и все будет путем...
Не считать себя ни выше, ни ниже других, а быть просто Человеком.
взглянуть на себя со стороны и объективно оценить смысл обиды, а также определить ее цели )
перестать это делать, ввиду отсутствия и того и другого