Самостоятельно не получится это сделать, только отвлекаться от всяких разных бед.
Но это ведь не решит проблему вашу... да и у меня такая проблема имеется тоже.
Здесь нужен человек, который будет вас любить, тогда у вас и повода не будет для обид, если он будет ухаживать за вами и заботиться, вы и не вспомните о проблемах никогда! (Разница между простым отвлечением (просмотр фильмов и тд) и любимым человеком-лучше любящим, рядом просто колоссальна).
Психология
Как перестать быть обидчивой?
на самом деле просто))
смотрите на вещи, поступки, слова и тд и тп не со своей точки зрения, а как бы с чужой колокольни, и многое станет пусть обидным но объяснимым
Надо вопервых не давать себя в обиду, вовторых чуть что кусить за пятку.
Обида - демонстрация неприятия сложившейся ситуации. Может это понимание поможет?
Только через преодоление трудностей и победой
Мудрый царь Соломон написал: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. «Человек, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Обида отнюдь не единственное возможное решение.
Думать только о хорошем.
Вашу обиду ни кто кроме вас не ощущает, от неё плохо только вам. Помните об этом.
Прощай